Почему можно двигаться задом в билете по двусторонней дороге???

Val DeMaar Просветленный (47772), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Radiy Оракул (55816) 1 год назад
Можно везде.
Вопрос "как безопаснее", безопаснее когда задом сдаёшь на прилегающую, а не пересекаешь полосу
Остальные ответы
А Б Б А Оракул (84512) 1 год назад
А чем запрещается движение задом при маневрировании?
Val DeMaarПросветленный (47772) 1 год назад
задним ходом запрещено при двухстороннем движении..это все равно что пешехода посадить вернуться за ним задом..
А Б Б А Оракул (84512) Val DeMaar, каким пунктом ПДД это запрещено?
Артем Киселев Искусственный Интеллект (187528) 1 год назад
потому что не надо путать перекресток с прилегающей территорией
Val DeMaarПросветленный (47772) 1 год назад
всё равно двигается задом по двухсторонней дороге
Артем Киселев Искусственный Интеллект (187528) Val DeMaar, а это запрещено?
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (277173) 1 год назад
Потому, что на рисунке НЕ перекресток, на котором движение задним ходом запрещено...
Ляля Челяба Оракул (96961) 1 год назад
Если это не перекрёсток, или ветка дороги ведёт в тупик
Андрей-80 Оракул (70749) 1 год назад
Где ты вычитал про двустороннюю дорогу? Назови пункт ПДД?
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (147871) 1 год назад
Потому что есть в ПДД пункт
8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 Правил:
на пешеходных переходах;
в тоннелях;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
на железнодорожных переездах;
в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
в местах остановок маршрутных транспортных средств.

Тут нет ни одного из указанных пунктов, т.е. движение задним ходом на запрещено.
Владимир Оракул (57921) 1 год назад
на левом можно! ответ же даже зеленый)
на правом нельзя , потому что езда задним ходом через перекресток
СтранникМудрец (11877) 1 год назад
можно и так и так. Вопрос какой из них безопасней.
Владимир Оракул (57921) Странник, как на правом нельзя!
Странник Мудрец (11877) 1 год назад
Данный маневр называется "разворот с использованием прилегающей территории".
Откуда берете сведения где запрещено движение задним ходом. Открываем ПДД и смотрим, а не гадаем и слушаем бред который друзья нашептали. Не буду повторяться, выше Dima_Tr процетировал, если лень открывать ПДД можно и у него прочитать.
А вообще как удить ПДД не заглядывая туда?
Val DeMaarПросветленный (47772) 1 год назад
потому что я уже 2 раза учил и заглядывал)..сперва на А категорию..потом через 5 лет на б...теперь лет 12 прошло..в билетах от 2х до 6ти ошибок..
Странник Мудрец (11877) Val DeMaar, с ошибками это обычное дело. ни кто же не освежает память и не смотрит в ПДД. Зато фраза"я знаю у меня стаж 10/20/30/40 лет" это как правило основной аргумент. Непонятно другое, как два раза изучая ПДД можно верить в то, что на дороге с двусторонним движение нельзя двигаться задним ходом?