Еле еле крутит стартер

Андрей Андреевич Ученик (118), закрыт 1 год назад
Вчера заглох, и больше не завёлся. Стартер крутил крутил (отлично крутил), но не завелась. Посмотрел искру, искры нет. Выяснил что это катушка сдохла. И вот сегодня, вышел попробовать завести машину - а стартер не крутит вообще. Напряжение проверял на + клемме от зажигания - есть. Решил напрямую замкнуть гаечным ключом - крутит еле еле (можно сказать что и не крутит). В чем проблема? Что могло случиться за ночь?
Забыл сказать, что временами до этого случая была проблема: стартер в редких случаях тяжело крутил, но двигатель заводился.
Лучший ответ
Алекс Оракул (96740) 1 год назад
смотри щетки и подшипнике на стартере, пятак смотри может не замыкает контакты. это с условием что аккумулятор нормальный
Остальные ответы
SlowMotionBoy Гуру (2923) 1 год назад
"Измерять значит знать!" (с) не мой.
1. Меряете напряжение на аккумуляторе без нагрузки.
2. Меряете напряжение на аккумуляторе при включенном стартере.
3. Меряете напряжение непосредственно на включенном стартере.
И ответ приходит сам собой.
алты-балты Искусственный Интеллект (309792) 1 год назад
Тугое вращение стартера намекает на износ втулок
Особенно со стороны бендикса
putnik Оракул (94950) 1 год назад
Как вариант забыли выключить зажигание и АКБ умер
Максим Розов Ученик (102) 1 год назад
Причин неисправности стартера может быть несколько, возможно залипают щётки или выходит из строя бендикс. Но точно этого не определить. Поэтому я бы вам посоветовал обратиться к специалистам по ремонту стартеров таким так https://sgmarket.ru.\ чтобы они выявили и устранили причину неисправности.