Что делать, если обманули на АлиЭкспресс

Илья Устинов Ученик (79), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте. Заказал телефон, за 16 к
(Для него цена чуть выше рыночной, кинуть вообще не должны были, ждал с 22 февраля, продавец очень долго тянул с отправкой, доставкой и т.д, якобы в связи с коронавирусом в Китае, войной и так далее, говорил что моей версии нету, просил доплатить ещё 3к, за версию подороже, но я не стал. 14 мая, ходил получать на почту, а там с трек номером моего заказа, за 16 к мне прислали адаптер, причем продавец на Али с большим количеством отзывов, его отзывы я читал, смотрел все фото товара, и на последней фотографии не было фото адаптера, то есть меня просто кинули. Открыл спор на Али. Предоставил все доказательства, скрин заказа с моим трек номером и уже приехавшей посылки на маленькой упаковке с моим трек номером. Но продавец сказал, что у меня недостаточно доказательств,
Мол,
,,покупатель не показал транспортную этикетку под логистической накладной и не предоставил все изображения полученных товаров в качестве действительного доказательства,,

и пишет что если я их не предоставлю, то ЧЕРЕЗ ДВА ДНЯ ЗАКРОЕТ СПОР В ПОЛЬЗУ ПРОДАВЦА, и я останусь ни с чем.... Что мне делать???
Для меня это очень большие деньги, к богатым я не отношусь, и смириться с этим никак не смогу.... Люди, пожалуйста, помогите мне, я вас очень прошу!!! Скрины пока что приложить не могу, на маил ру ограничения
Голосование за лучший ответ
Рулон Обоев Оракул (63771) 1 год назад
Лох не мамонт, лох не вымрет. Сколько раз говорили - для китайца обмануть русского, как 2 пальца...
Легутдор Просветленный (21372) 1 год назад
намотать на ус, что:
1. вскрывать посылки с дорогим грузом надо на камеру
сначала покрутить, что все запаковано, потом на видео распаковать, чтобы все было видно.
2. как только продаван начинает суету - отменять заказ
3. по текущему спору сделать еще пару фото упаковки(стикера с декларацией), коробочки, что в упаковку больше и не влезет
Илья УстиновУченик (79) 1 год назад
А что за стикер? Извещения, кстати, у меня в ящике не было
Сергей Оракул (72655) Илья Устинов, что на упаковке написано сверху. скорей всего это. или наклейка на товар.
Сергей Оракул (72655) 1 год назад
распаковку делаешь и сразу снимать. этикетку снять и как распаковываешь. и тогда железно будет. а теперь у тебя и правда недостаточно доказательств. сам виноват.
как то снимал распаковку и попался товар весь мятый снял и послал в спор. мне вернули деньги, так как не смогли отвертется. в частности был помятый ланч бокс.