Могут ли пассажиры в самолёте перевозить крупные суммы денег?@

Артём Ящиков Ученик (66), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (200394) 1 год назад
конечно- толъко заделарируйте!!- главное таможня!!
Остальные ответы
alafira Искусственный Интеллект (211116) 1 год назад
Смотря куда. По России? Да, могут.
За границу? Тоже могут, но после 10 000евро придется декларировать.
Нельзя вывозить за границу иностранную валюту более 10 000 евро, или эквивалент.
Со 2 марта 2022 года временно запрещено вывозить валюту свыше 10 тыс. долл. США.

Соответствующий Указ Президента РФ опубликован 1 марта 2022 года. Согласно документу со 2 марта 2022 года запрещено вывозить из РФ наличную иностранную валюту и денежные инструменты в иностранной валюте в сумме, превышающей эквивалент 10 тыс. долл. США и рассчитанной по официальному курсу ЦБ РФ, установленному на дату вывоза.
*Юля*Искусственный Интеллект (232799) 1 год назад
Нельзя же сейчас свыше 10 тыс вывозить?
alafira Искусственный Интеллект (211116) *Юля*, Да, забыла о запрете. Со 2 марта 2022 года временно запрещено вывозить валюту свыше 10 тыс. долл. США. Соответствующий Указ Президента РФ опубликован 1 марта 2022 года. Согласно документу со 2 марта 2022 года запрещено вывозить из РФ наличную иностранную валюту и денежные инструменты в иностранной валюте в сумме, превышающей эквивалент 10 тыс. долл. США и рассчитанной по официальному курсу ЦБ РФ, установленному на дату вывоза.
Гражданская ОборонаИскусственный Интеллект (364684) 1 год назад
уже изменили этот запрет теперь до 50 тысяч долларов можно вывозить
*Юля* Искусственный Интеллект (232799) 1 год назад
Внутри страны -нет ограничений по сумме наличных.
Владимир Миронов Просветленный (42437) 1 год назад
В ж опу засунь и вези.))) Сколько влезут - все твои.))
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129960) 1 год назад
В самолете можно везти только в пределах размеров ручной клади)
Артём ЯщиковУченик (66) 1 год назад
Спортивная сумка уместится?
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129960) Артём Ящиков, зависит от размеров вашей спортивной сумки. Смотрите размеры ручной клади на сайте конкретно той авиакомпании, которой летите. Размеры у многих разные.
Дивергент Высший разум (1644740) 1 год назад
Если внутри страны - то хоть чемодан.