Помогите с индивидуальным проектом по теме гормоны 10 класс

Амир Жиналиев Ученик (162), закрыт 1 год назад
Какая актуальность в изучении темы гормонов
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486129) 1 год назад
Начало активному изучению эндокринных желез и гормонов было положено английским врачом Т. Аддисоном в 1855 году

Аддисон был первым, кто дал описание бронзовой болезни, признаком которой было специфическое окрашивание кожи, а причиной — дисфункция надпочечников.

Другим основоположником эндокринологии является французский медик К. Бернар. Он изучал процессы внутренней секреции и соответствующие железы организма — органы, секретирующие в кровь те или иные вещества.

Впоследствии свой вклад в данную отрасль науки внес еще один французский врач — Ш. Броун-Секар, увязавший развитие определенных заболеваний с недостаточностью функции желез внутренней секреции и показавший, что при терапии указанных болезней могут быть успешно использованы экстракты соответствующих желез.

Собственно, термин «гормон» был впервые использован в работах английских физиологов У. Бейлисса и Э. Старлинга в 1905 году.

Исследователи ввели его в ходе изучения гормона секретина, открытого ими же тремя годами ранее.
Что такое гормоны?

Гормоны - химические вещества, вырабатываемые эндокринными железами и выделяемые в кровь, которая разносит их по всем органам, где они выступают как “химические посланцы”. Гормоны могут активизировать или замедлить определенные процессы, происходящие в организме.

В организме человека гормоны используются для того, чтобы поддерживать гомеостаз и регулировать многие функции, такие как рост, обмен веществ, развитие, реакцию на изменения условий окружающей среды.

Что такое гормоны? Они не только руководят всеми процессами, происходящими в организме, гормоны – это то, что отвечает за поведение человека. Кроме этого, любовь, привязанность, самопожертвование, желание близости, альтруизм, романтика – все эти чувства зависят от гормонов.

Проект по гормонам за 10 класс...
https://multiurok.ru/files/proekt-gormony-10-klass.html
Остальные ответы
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401879) 1 год назад
Пока сами актуальность проекта не определите, цели и задачи не поставите, ничего у вас не получится!
OnixПрофи (554) 1 год назад
Лол смысл отвечать не ответом. Актуальность ты думаешь определяется желаниями конкретного человека? Его же собственными задачами и целями? Нет. Сначала выучи что такое актуальность, а потом выдавай такие фразы. Актуальность это обычный вопрос, касающийся всего мира, так что твой высер про самостоятельность тут бессмысленнен
eva, Ты норм? зачем этот высер пишешь, если не знакома с основами проектом в школе,она всё правильно описала,в 10 классе так проходят
Доди лана Ученик (64) 1 год назад
Чел, его скоро сдавать как бэ. Но ладно. Я ни чем не помогу, но смотри, заходи в инет, ищи инфу, копируй и вставляй. Но с умом. Сделал, быренько, дальше поправки вноси, сделал, начинай презентацию (там немного, несложно), а потом уже читай, готовься, речь
Сиреневая фея Высший разум (11256506) 1 год назад
Актуальность Гормоны играют очень большую роль в жизни живых организмов. Они делают нас особенными и непохожими на остальных, именно они определяют наши вкусы и пристрастия Наши гормоны влияют на все аспекты нашей жизни - с момента зачатия и до самой смерти. ... Гормоны (от греч. hormao – привожу в движение, побуждаю) – биологически активные вещества, которые вырабатываются железами внутренней секреции.
ATTarat 2008Мастер (1625) 1 год назад
Ничего себе топ 1 проекта
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401879) ATTarat, все проекты проверяются на плагиат, так что на скопированной актуальности проект отправят в корзину
пылинка алмазная Оракул (60030) 1 год назад
здоровье - это всегда актуально.
разберите по пунктам этот вопрос.
Вам правильно советуют - определитесь с целями и задачами.
какие задачи исследования стоят?
разверните необходимость именно этих пунктов.
еще есть хорошие сайты, где можно ознакомиться с нужными материалами:
dissercat - там выложены авторефераты диссертаций по всем специальностям.
киберленинка - там научные статьи.
через эти источники может стать понятнее структура изложения материала. ну, и сам материал может оказаться полезным.
успеха!
Иванов Иван Гуру (3772) 1 год назад
Когда играют гормоны, приходим мы, потом всё как надо: семья,друзья,промихрютовки,кошки,собаки,рыбки,горы,парашюты,гитара,вальс, и сухарики-кириешки.Потом так решил, что сделал, и купил слона= и тут мы :)

А так: гормональной особенностью организма состоит атомная-моллекулярная связь: побуждение-атом,хим.реакция(и),работа мозга,организма,Вегетативной, и ЦНС. Двигательной реакцией является побудительные мотивы, на базе сверх-двигательных реакций,чувств,значительного действия, и торможения.
Удачи,бро!!!!!