На одном сайте написано: "петрушка свежая" и "петрушка сырая". В чем разница?

Оксана Убогова Ученик (90), закрыт 1 год назад
У них разное количество витаминов, пищевая ценность и количество химических микро- и макро- элементов (по массе имеется в виду). Это по данным этого сайта.
Лучший ответ
Остальные ответы
Денис™ Мастер (1183) 1 год назад
но тут наверное очевидно?
Оксана УбоговаУченик (90) 1 год назад
Мне неочевидно...
Оксана Убогова, а на сайте контакты найти и там спросить религия не позволяет?
антон дмитриев Просветленный (33254) 1 год назад
про цену нужно знать
Оксана УбоговаУченик (90) 1 год назад
Там нет цен. Есть только та информация, которую я написала в этом вопросе.
антон дмитриевПросветленный (33254) 1 год назад
Пробовать нужно, лучше с известной грядки использовать
Чуб Айс Искусственный Интеллект (185096) 1 год назад
Ты Убогова? Какая красивая фамилия.А петрушка дело десятое.
Я Умница Искусственный Интеллект (260897) 1 год назад
это одно и то же, но видимо для того, что б было о чем писать, придумали подсчет витаминов в только что сорванной петрушке и в той, что полежала пару дней., типа влага испаряется совместно с микроэлементами и прочими витаминами. в кулинарии это одно и тоже, указывают, что бы не клали сушеную
Татьяна Семилетова Оракул (50857) 1 год назад
Рискну предположить, что "петрушка свежая" - это зелень петрушки, а "петрушка сырая" - корень. В любом случае, владельцам сайта рекомендуется подучить русский язык)
Оксана УбоговаУченик (90) 1 год назад
Корень петрушки у них отдельно есть.
Татьяна Семилетова Оракул (50857) Оксана Убогова, В таком случае, "петрушка свежая" и "петрушка сырая" - это одно и то же, то есть зелень петрушки. Разница в наименованиях возможна из-за того, что овощи получены от разных поставщиков: в документах у одних значится "петрушка свежая", а у других - "сырая". Оба наименования неправильны, потому что следовало написать "зелень петрушки свежая".
Татьяна СемилетоваОракул (50857) 1 год назад
Возможно, разные сорта. В сопроводительных документах далеко не всегда указывают сорта овощей и зелени, а ведь их множество.
Britny Spirs Мыслитель (9937) 1 год назад
Первое название правильное, второе от неграмотности )). У петрушки есть два состояния - свежая или жухлая.