Начинает казаться - что я интроверт. Как считаете, стоит ли обращаться к психологу?

Enrique Ученик (10), закрыт 1 год назад
Мне 18 лет исполнилось, начал замечать за собой что у меня все симптомы настоящего интроверта. И прикол в том, что я могу быть экстравертом в тех случаях, когда допустим ухожу после тренировки. Включается какая то кнопка в мозге - и я прямо становлюсь весь забитый мотивацией энергией общением, что меня не остановить, но это только после тренировки. Как считаете - стоит ли обращаться к психологу, чтобы из интроверта стать на постоянку более общительным, раскрепощённым, ну там может быть ещё с застенчивостью немного поработать?
Лучший ответ
Капитан Кирк Оракул (96157) 1 год назад
интроверт или экстраверт на успешность никак не влияет.
если ты дегенерат то проблема не в характере. развивай навыки.
Остальные ответы
SAMURAI Мастер (1635) 1 год назад
Так, как я пойму по Вам, Вы не интроверт. Вы просто спокойный человек.
Вы никогда не смените себя - будьте таким как есть, ибо если Вы не общительный насильно не сможете заставить общаться. Ну, а чтобы не насильно, то для этого что нужно? Правильно, больше общаться, видимо у Вас малый круг общения и не развивается. Путешествуйте, гуляйте, находите друзей, живите в максимум.
Что насчет активности после тренажерного зала, так это у Вас адреналин поднялся))
Доброго дня
EnriqueУченик (10) 1 год назад
Ну знаете, в общении бывают такие моменты когда не знаешь чё сказать, и стоишь вот так киваешь, я думаю это связано с интровертизмом.
EnriqueУченик (10) 1 год назад
По поводу маленького круга общения вы были правы. Когда заболел коронавирусом - стал больше дома сидеть, но с недавних пор продолжил тренировки и вот уже начинать больше жить.
*** Мудрец (11307) 1 год назад
Не бывает однотипных людей, просто преобладает интровертность. И если тебе комфортно в таком состоянии, то психолог не нужен.
EnriqueУченик (10) 1 год назад
Как раз таки некомфортно.
*** Мудрец (11307) Rustam, ну обратись к психологу.
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1270341) 1 год назад
Интроверт это не недостаток. Это как блондин и брюнет.
Леся Ученик (53) 1 год назад
Если не можешь сам разрешить ситуацию, то почему бы и не посоветоваться с психологом? Ничего позорного в этом нет. Просто психологи не говорят что конкретно тебе нужно делать, они выстраивают беседу так, чтоб человек сам после этого решил что и как ему делать. С помощью наводящих вопросов, которые натолкнут тебя на правильное мышление.
Давид Исаенко Мастер (1243) 1 год назад
Вы амбиверт: это и интроверт и экстраверт. Такое тоже может быть.
Сиреневая фея Высший разум (11256609) 1 год назад
Зачем же так в себе копаться ?
Это только вредит.

Человек не может быть или интровертом, или экстравертом в чистом виде.

Сегодня надо пообщаться с людьми, а завтра время поработать в тишине, почитать книгу, погулять в одиночестве по парку.

Вы можете быть постоянно смеющимся ? Нет !

Так в чём дело .

Докопаетесь, что и психолог не поможет, потребуется уже психиатр.
АлексейПрофи (758) 1 год назад
Поколение нынче такое, рыхловатое, в одном человеке может умещаться и инь, и
янь несамостоятельное, чуть что не так, аааа, я не такой, памагииите! Думаю, не женщины ли виноваты сюсюканьем над единственным чадом?
Alikhan Zhankin Просветленный (48801) 1 год назад
"Включается какая то кнопка в мозге.." - это не кнопка - это ТАРАКАНЫ в голове! Дихлофосом их, чтоб развеять все "интро",."экстра" и "амби" сомнения.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401899) 1 год назад
Если вы сами без психолога устранитето, что вам мешает, то вы много добьётесь в жизни.
Это опять я Оракул (66159) 1 год назад
Конечно обращайся, психолог тоже хочет кушать, и хорошо кушать. Ещё пропишет какую-нить дрянь - и фарм. заработают.
Love Мастер (1333) 1 год назад
Это твоя изюминка быть интровертом, никакая психология не поможет
Zlatovláska Профи (864) 1 год назад
Первое: интроверт - это не патология и не недостаток, мешающий человеку в личной жизни и карьере. Это просто тип такой. Интроверты часто бывают очень умны и успешны. Зачем пытаться это исправить, если ты, допустим, интроверт? Сейчас некоторые путают интроверсию с какими-то патологическими состояниями, например, парня знакомого, с шизоидной психопатией долгое время считали "просто интровертом", хотя интроверты это нормальные люди, у нас таких в группе подавляющее большинство и никто не страдает. Интроверт просто сосредоточен на себе и своем внутреннем мире, разве это плохо?
Второе: обратиться не для того, чтобы "вылечиться от интроверсии" т.к. это невозможно. Если действительно есть какие-то серьезные проблемы с общением/с собой/с чем-то еще, которые мешают жить полноценной жизнью, то конечно обращайся.
Илья . Искусственный Интеллект (106151) 1 год назад
Интроверсия - это норма. Она не "лечится", и не "меняется". Ни один психолог не возьмётся переделывать интроверта в экстраверта, так как это заранее бесполезное занятие.
НО! Вы, по ходу, не интроверт, а просто закомплексованный, застенчивый. Комплексы и интроверсия - совершенно разные вещи. Вот с комплексами и застенчивостью и надо бороться, и для этого, да,пожалуй, стоит посетить психолога.