Добрый день. Подскажите как можно обновить 1000+ пк с windows xp до windows 10.

Lordman Ученик (140), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (311080) 1 год назад
Жалко вы не сказали, надо ли сохранять данные.
Если надо сохранить данные и учетные записи, то через обновление.
Тут вы встретите грабли следующего характера:
1. вам придется обновиться сначадо до 7, а потом с 7 до 10.
2. чтобы не вводить на тысяче компов одни и те же данные при установке, надо подготовить установочный образ (создать unattended answers и как-то там внедрить его в установку).
3. Чтоб не бегать по тысяче компов со флешкой, возможно стоит создать PXE сервер для загрузки компов по сети, где они будут разово грузиться из сети, получать подготовленный образ установщика (сначала 7, а потом еще и 10)
Если сохранять данные не надо, то просто ставите 10 поверх имеющегося (без обновления до 7 и далее), скорее всего тоже с unattended answers в подготовленном дистре.
Остальные ответы
Артем Профи (944) 1 год назад
только в ручную и при наличии доступа
Марина не важно Искусственный Интеллект (115898) 1 год назад
ставишь 10ку и все
Модераторы идут на хуй!Знаток (428) 1 год назад
Самый простой вариант! : )
Марина не важно Искусственный Интеллект (115898) КлЁцК®, ну а че.)))))
Евгений Т. Мастер (1359) 1 год назад
по сети можно.как поищи в интернете, но если такие вопросы тут задаёшь то сомневаюсь что получится
Shadow Dargon Оракул (63879) 1 год назад
Обновить не как, только переустановка Windows на чиста.
Ирина Панова Мастер (2169) 1 год назад
в моём случае было так:
ноутбук с ХР отложен в сторону,приобретён другой с аналогичными исходными данными,но с установленной win10.
= как минимум будут запчасти на новый бук в случае поломки.
и не "заморачиваюсь" с тонкостями по переустановке системы.
когда-нибудь можно и этим процессом увлечься.
сейчас не до того.
Волынкин Алексей Мастер (1416) 1 год назад
Если у тебя xp официалка (лицензия) то заходишь на официальный сайт винды и обновляешь причем бесплатно. а не ператка как у большенства, А если пиратка то не как. Только через покупку. причем можно не покупать 10 лицензию, можно взять подешевле 7, 8, 8.1, виста лицензию и их обновить до 10, на официальном сайте винды.