Почему те кто вышел из "угнетаемого" класса становятся более жестокими чем те кто угнетал изначально?

Хлеб Хлебчанскай Ученик (149), закрыт 1 год назад
Например негры рабы которым удавалось "подняться" по социальной лестнице относились к своим сородичам с бОльшей жестокостью чем белые или например во времена великой отечественной войны те граждане СССР кто переходил на сторону фашистской германии зачастую были более жестоки с жителями чем непосредственно немцы. Почему так?
Лучший ответ
Ваш сосед Искусственный Интеллект (203429) 1 год назад
Угнетатель бережет свое имущество. У вырвавшегося угнетенного нет преград для выражения эмоций и темперамента.
Остальные ответы
Геннадий Орлов Оракул (58131) 1 год назад
Спорный вопрос,вспомни Салтычиху.
эль Брус Оракул (90862) 1 год назад
он знает угнетаемых изнутри
АйриШа Искусственный Интеллект (108184) 1 год назад
Мы ненавидим в других собственные пороки.