Если мы не хотим терпеть наказание от Бога здесь - временно, то придется терпеть там - вечно, а вы не знали об этом?

Time is short Просветленный (49551), закрыт 1 год назад
Но это так...Об этом говорит Библия.
Лучший ответ
серый Оракул (77464) 1 год назад
я как киркоров..не знал что любоф бывает жестокой
Остальные ответы
МагОл Искусственный Интеллект (575904) 1 год назад
Господи! Пугай меня, но не наказывай!
Ἀντισθένης Искусственный Интеллект (101516) 1 год назад
об этом говорит тора, библия этот завет признала устаревшим и не обязательным
Time is shortПросветленный (49551) 1 год назад
6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает».
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы — НЕЗАКОННЫЕ дети, а не сыны.

(НОВЫЙ Завет. Посл. к Евреям 12 гл.)
Ἀντισθένης Искусственный Интеллект (101516) кстати, многие евангелисты не признают Савла как апостола, считается что это агент иудеев и римлян предназначенный для развала исинного учения
логос Просветленный (34022) 1 год назад
Почини себе голову , бог есть благо а не наказание
Time is shortПросветленный (49551) 1 год назад
А о том, что Бог - есть СВЯТОЙ Бог и не потерпит греха, вы слышали?
логосПросветленный (34022) 1 год назад
Не потерпит это наказание ? Не надо додумывать того чего нет , чтоб не было язв описаных в конце книги апокалипсис
Ванямба Искусственный Интеллект (245877) 1 год назад
Процитируйте пожалуйста более точно.
Time is shortПросветленный (49551) 1 год назад
"Многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие"
Ванямба Искусственный Интеллект (245877) Руфь, Избавляет же Своих святых от скорби Бог.
Balram Искусственный Интеллект (192066) 1 год назад
Бог всеблагой....христиане терпят здесь..чтоб радоваться там...а материалисты радуются здесь...чтоб вытерпеть там....так что всё гармонично и абсолютно!......но тот кто постиг Кришну и Балараму...радуется и здесь и там...вечно и бесконечно!!!
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268415) 1 год назад
Об этом говорите вы, а не Библия. Снова возвращаемся к словам "Что посеет человек, то и пожнет"
С нами Бог! Просветленный (20295) 1 год назад
Не, не знал. Всегда думал, что Бог никого не наказывает, как и апостол Иаков писал мне в послании.
!+ Просветленный (34913) 1 год назад
Врёшь! Твой божок которого проповедуешь - Злой, мучитель.
А Бог Библии - есть любовь
Time is shortПросветленный (49551) 1 год назад
Любовь и святость скажут, как ты прожил…
Но и без слов, со скорбью, сам поймёшь:
Есть Божия ЛЮБОВЬ, есть СВЯТОСТЬ Божья,
Есть рай и ад, есть истина и ложь.
!+ Просветленный (34913) Руфь, вот поэтому и говорю что ты лжешь на Бога Библии, ибо он есть любовь и мучить никак не станет
Свет Свет Знаток (451) 1 год назад
Вечное наказание- не имеет смысла, разве что садистскую радость тому, кто наказывает, но Бог же не такой)
Андрей Искусственный Интеллект (137296) 1 год назад
Так терпите, что же голосите на всю округу, после каждого наказания?
Анна Наумова Гуру (3178) 1 год назад
Во- первых Бог никого не наказывает сейчас, а проявляет к нам терпение, как об этом и говорится в Слове Бога - Библии, во 2-е Петра 3 глава, в 9 стихе :" ... ; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. " Если люди не перестанут творить зло, они ответят перед Богом в недалёком будущем. Вечно наказывать злых людей Бог не будет, просто Бог не даст им жить в прекрасных райских условиях здесь на земле, ибо в Псалом 36 глава, с 9 по 11 стихи написано :" Ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Ещё немного, и не станет нечестивого ; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира. "
Aleks Искусственный Интеллект (339540) 1 год назад
Ветхий человек представляет собой наиглавнейшее препятствие на пути к осуществлению Божьих замыслов. Пока он управляет нами, мы не сможем стать такими, какими нас хочет видеть Бог. Богу угодны не горделивые, а сокрушенные сердца. Ему угодны не надменные, а смиренные. Ему нужны не те, кто все может, а те, кто НЕ МОЖЕТ НИЧЕГО, и тогда Он, воистину могущественный, становится их силой. Как Он Сам сказал Павлу:

2 Коринфянам 12:9
«... 'довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи'. И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова».

Именно слабым, смиренным и сокрушенным сердцем открывается Бог. Как Он говорит в книге пророка Исаии 57:15:

Исаия 57:15
«Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, --Святый имя Его: Я живу на высоте [небес] и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных».

А также в книге пророка Иезекииля 6:9, обращаясь к израильтянам:

Иезекииль 6:9
«И вспомнят о Мне уцелевшие ваши среди народов, куда будут отведены в плен, когда Я приведу в сокрушение блудное сердце их, отпавшее от Меня, и глаза их, блудившие вслед идолов; и они к самим себе почувствуют отвращение за то зло, какое они делали во всех мерзостях своих».

Существует два варианта мышления: «не я, а Христос» и «не Христос, а я». Если в нас преобладает сила ветхой природы и плоть по-прежнему управляет нами, нам будет свойствен второй вариант. И тогда даже те дела, которые Он доверил нам исполнять, становятся средством удовлетворения скрытых греховных желаний ветхого человека, а именно: жажды власти, влияния, господства и самоутверждения. Вместо того, чтобы скрыться от людей, как это сделал Христос после совершения чуда, мы стремимся сделаться известными, занять престижные должности и заполучить признание окружающих. Таким образом, наши дела уже делаются не по воле Бога и не для Него, а, скорее, ради нашей личной корысти. Мы можем сколько угодно прикрываться «христианскими» речами, но, тем не менее, наше сердце испорчено и оно противится Господу. Такое огрубевшее и окаменевшее сердце нуждается в исцелении и сокрушении. Именно это и совершает Господь Своей отеческой рукой. Как в истории с израильтянами из вышеприведенного отрывка из книги пророка Иезекииля, Отец Своей рукой сокрушит наше окаменевшее сердце и ветхого человека, властвующего в нем. Испытав это сокрушение, мы вспомним о Нем, как вспомнил о Нем Его народ. Когда Он покажет нашу сущность в истинном свете, когда мы будем презирать себя за бездействие и терпимость ко греху и за прежний образ мыслей, тогда мы приблизимся к Нему. Среди боли сокрушения Он явится нам, потому что Он открывается тем, кто сокрушен сердцем. И тогда мы вернемся к Нему и скажем: «Господь, я ничего не могу сделать сам, своими силами. Мне даже противно смотреть на то, что я совершил».

Однако не будем строить иллюзий. Любое сокрушение несет с собой боль. Так же и сокрушение ветхого человека несет боль и совершается посредством боли. Вот в чем заключается наказание Господне – изначально болезненное, но, тем не менее, жизненно необходимое нам.
Светлана Диденко Мыслитель (8118) 1 год назад
Нет Библия такого не говорит,Слово Бога Библия учит тому ,что злые будут просто уничтожены,а послушные Богу люди будут жить на земле ,будут восстанавливать рай,и больше не будет болезней,старости, и смерти. Псалом37:9-11"Потому что делающие зло будут истреблены, А надеющиеся на Иегову наследуют землю. ו [Вав] 10 Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его. 11 А кроткие наследуют землю И насладятся обилием мира.