Можно ли открыть ИП или стать самозанятым?

dilovar hoshimov Ученик (101), на голосовании 1 год назад
Подскажите пожалуйста:
Имея РВП (гр Таджикистан), можно открыть ИП или стать самозанятым? К примеру в такси?
Официально трудоустроиться ?
Голосование за лучший ответ
Айдар Просветленный (22242) 1 год назад
Вопрос надо по месту рвп задовать
ded pihto Оракул (61917) 1 год назад
зайди в любой паспортный стол.спроси
можно по интернету в таких конторах по миграции спросить..
dilovar hoshimovУченик (101) 1 год назад
Мне проще было суда писать, чем туда сходить. Наверняка тут знают не меньше чем там.
ded pihtoОракул (61917) 1 год назад
да помогут. обращайся.везде.
Мария Котельникова Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 1 год назад
Здравствуйте!

Зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя (ИП) можно только по месту жительства.

Если вы зарегистрированы в другом регионе, то обращаться необходимо в налоговую инспекцию по месту жительства.

Если в паспорте не указано место регистрации, то государственная регистрация ИП может быть осуществлена по месту пребывания.

Подробнее на официальном сайте Мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-ekonomika-i-biznes/kak-zaregistrirovat-ip/

Рада помочь!
Capricorn Мыслитель (7598) 1 год назад
Нет. С внж можно открыть ип. На счёт самозанятости с рвп точно нет, а с внж можно но там определённый список стран, нпдо смотреть. Учти еще, что самозанятость это легализация дохода, но в пенсию не капает