Какие нужны документы для того что бы оформить опеку над матерью 82 года ?

FAA Мудрец (13615), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Ольга Лобанова Оракул (94797) 1 год назад
а она признана недееспособной?
Остальные ответы
Цхарджбриджибаджибаев Мыслитель (8724) 1 год назад
в Собесе все расскажут.
там не просто документы, но еще надо будет кучу справок из поликлиники, что ты не псих, не наркоман.
И придут еще проверять жилищные условия.
Инна Оракул (79195) 1 год назад
Зачем? Можете опекать без оформления,деньги опекунам не платят,зачем эта мышиная возня.
Мария Котельникова Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 1 год назад
Здравствуйте, Андрей!

Для оформления опеки будущему опекуну требуется обратиться с пакетом документов в отдел опеки и попечительства социальной защиты.

Подробнее об оформлении опеки и списке документов на официальном сайте Мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-semya-i-deti/kak-oformit-opeku-popechitelstvo-nad-vzroslym/

Рада помочь!