Можноли получить документы ЗАГС не по месту прописки?

Kupper54321rwsf Ученик (3), закрыт 1 год назад
Вот потерял свидетельство о рождении и свидетельство о перемене имени. Так вот можно повторные свидетельства получить в ЗАГС не по месту прописки, а по другому адресу в каком либо другом ЗАГС?
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1642479) 1 год назад
Да, можно. В любом отделе ЗАГС. У них единая база данных. Получал дубликат свидетельства о смерти, причем ни к моему месту регистрации, ни к месту регистрации умершего этот отдел ЗАГС не имел никакого отношения.. Минут 40 на всё про всё. В МФЦ придется намного дольше ждать.
Остальные ответы
ho Мудрец (17036) 1 год назад
В любом мфц
Kupper54321rwsfУченик (3) 1 год назад
А не через мфц, а напрямую в ЗАГС можно? Просто через мфц долго
ho Мудрец (17036) Kupper54321rwsf, через мфц обычно все быстрее
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195687) 1 год назад
Для того Единый госреестр ЗАГС и запустили, чтобы в любом загсе можно было из него сведения получить, а не запросы к месту хранения книги с записью слать.