В чем смысл выражнеия?

Алексей Орган Мыслитель (5416), закрыт 1 год назад
Многие политологи говорят о 90-х начале 2000-х : "Мы проиграли Информационную войну!"
Информация это просто психологическое "оружие". Как можно проиграть войну когда она и не начиналась?
То же и "экономическая война". "Проиграли экономическую войну!"
Что за чушь?
Война это там где армии соперников убивают друг друга.
"Информационные вбросы" и "экономическая конкуренция" вот как это называется!
Лучший ответ
эдуард ахметшин Искусственный Интеллект (185603) 1 год назад
это игра на показуху типа умно и загадочно))))не перевариваю таких Самгиных....глупые но чопорные...сморозят типа заумное ...вы все верно подметили
Остальные ответы
/\ Мастер (1663) 1 год назад
Сидели на заднице, но в силу потребности в деньгах, зарабатывали криминалом, а другие страны в этот период развивались
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (136931) 1 год назад
на войне не стесняются в средствах. в отличие от здоровой конкуренции.
Алексей ОрганМыслитель (5416) 1 год назад
Вот я и говорю что-то нету погибших солдат на "экономической войне". Это просто "дикая" нездоровая конкуренция.
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (136931) имхо, тут банальное удобство: "дикая нездоровая конкуренция" = 26 букв "война" = 5 букв так что для экономии придумали эвфемизм ^_^
Ник Вас Искусственный Интеллект (293344) 1 год назад
Психологическая - на Украине ложное представление о России.
Экономическая - убедили наших капиталистов отказаться от внутреннего производства.
Алексей ОрганМыслитель (5416) 1 год назад
Да нету никакой психологической войны! Просто напичкали Украину ложью про Россию и СССР и всё! На Западе тоже поливают "помоями" регулярно. Это только "оружие" в "холодной войне".
"Экономическая" тоже самое только конкуренция в отношении России на Западе никогда не была честной!
Что значит убедили наших предпринимателей отказаться от внутреннего производства?
Просто нашли людей в России которые готовы за хорошие инвестиции создать свой бизнес, а потом "продать" его в США!
Нихт Ферштейн Искусственный Интеллект (483134) 1 год назад
Информационная ложь, вбросы, передёргивания и искажения фактов, а также нечестная экономическая конкуренция и создание себе определённых преференций - это и есть информационная и экономическая война !
Алексей ОрганМыслитель (5416) 1 год назад
Это всё инструменты "холодной войны"!
"Информационная и экономическая войны" это словоблудие.
На самом деле "холодная война" никуда не делась.
"Холодная война" это противостояние систем и она может закончиться только полным уничтожением враждебной системы.
Oliva Искусственный Интеллект (105270) 1 год назад
Какие к чёрту вбросы и конкуренция, если без бомбёжек и фронтов разгромили СССР? Правильно она и называется! Информационная.
Алексей ОрганМыслитель (5416) 1 год назад
Горбачев и Ельцин разгромили СССР! При чем здесь США и Запад?
Это всё "холодная война", а информация это только инструмент этой войны.
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (150523) 1 год назад
Аллегория это называется. А вбросы и конкуренция, это только одни из элементов т.н. гибридной войны. Понятно, что физических жертв в информационной войне нет. Но ведётся борьба (т.е. война) за умы молодёжи, например. Причём борьба вооружённая, с использованием технических средств. А не путём проповеди в церкви. Молодёжи внушается мысль - как все плохо в России, и как все прекрасно на Западе.
Конечной целью информационной войны, является устранение России, как независимого государства, с карты мира. А это является целью и войны как вооружённого столкновения.
Алексей ОрганМыслитель (5416) 1 год назад
Хорошая точка зрения! Новый термин "гибридная война" уже сложнее, ближе к сути.
Но по моему это всё та же "холодная война", просто информация и нечестная экономическая конкуренция это инструменты той войны.
Поэтому говорить "информационная" война то же самое что сказать про Курскую дугу "танковая война" в период Великой Отечественной Войны.
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (150523) Алексей Орган, У нас разное понимание этих терминов. А значит и полемика не имеет смысла.