Бог богов, Великий наставник, Создатель, Всевышний, Всемогущий, Царь вечности, Отец, Пастырь, Господь Саваоф..

Маруся Мудрец (15883), закрыт 1 год назад
это имена Бога или титулы, характеризующие его, как личность?
Лучший ответ
Бетти Норман Мастер (1088) 1 год назад
По сути, у Бога есть личное имя и есть титулы. Бог объяснил значение своего имени верному пророку Моисею. Бог сказал: "Я стану тем, кем пожелаю стать." (Исход 3:14) И его титулы- как раз подтверждение этого объяснения, потому что Бог становится тем, кем необходимо для выполнения своих намерений в данный момент. Он и Создатель, и Творец, и Судья, и Господь Саваоф (главнокомандующий).
Если сравнивать с людьми, то у нас, можно, сказать, тоже есть личное имя, и есть "титулы", то есть роли: мы и родители, и дети, и начальники, и подчинённые, и учителя, и ученики, и пациенты, и лекари в чём-то- то есть мы тоже выполняем какие-то действия или функции, согласно конкретному моменту и обстоятельствам.
Остальные ответы
Sordes Pilosus Искусственный Интеллект (146857) 1 год назад
это все сказочная выдумка
никакого бога нет
ИИ Оракул (55169) 1 год назад
Это титулы, а имя одно. На русском языке имя звучит-Иегова.Краткая форма имени -Яхве.
ДзагидзорциИскусственный Интеллект (246416) 1 год назад
1) Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
(Ис.9:6)

Т.е. Отец вечности это творение?

2) ИСХОД 6: 3 Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с именем 'Бог Всемогущий', а с именем Моим ' יהוה (YHWH)
' не открылся им;

выхожу, потом отвечу, спасибо.
ИИ Оракул (55169) Дзагидзорци, Исайя 9:6: У нас родился ребёнок, Нам дарован сын. Он будет облечён властью. Его назовут Мудрый советник, Сильный бог, Вечный отец, Князь мира. "Назовут," а не "нарекут имя".
Ἀντισθένης Искусственный Интеллект (102088) 1 год назад
у магометан 99 имен бога, у христиан одно, а ваш иудейский бог по сути дьявол
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246416) 1 год назад
А что есть имя?
Не словестная характеристика ли?

Любое слово может быть именем.

так в списке всё смешано.

Как по Вашему "Отец вечности" может быть творением?)

Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
(Ис.9:6)

И какой смысл творению дать такое имя?)
Зося КраОракул (51214) 1 год назад
Адам, по сути отец всех людей, но перестал быть людям отцом в тот момент, ,когда продал всех в рабство греха и смерти.
Бог дал людям нового отца - Сына Своего, Христа Иисуса, чтобы он стал вместо Адама совершенным вечным отцом.
Иисус заплатил Богу своей кровью за грех Адама и выкупил всех людей.
Двух Богов не бывает!
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246416) Зося Кра, Иисус заплатил Богу ? Разве Бог не отдал сына, а не взял? Богу жертвы не нужны. Жертва была для исполнения Закона, ради удовлетворения буквы закона, ведь Закон (Возмездие за грех смерть), как исходящее от уст Творца слово, не мог быть не исполнен, иначе пришлось бы всех браковать для вечности. Но разве Бог бракодел?) Потому и Творец Сам чудом принял образ смертной твари (рождаясь от Марии) и исполнил Свой же Закон как один из нас вместо нас. Какой смысл творению дать имя "№Отец вечности"?) Есть разумный ответ, а не подгонка?
Зося КраОракул (51214) 1 год назад
Жертвы Богу не нужны??? Смотрим Библию.

По сей‐то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.
Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога…
Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых
(Послание к Евреям 10 глава)
Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови НЕ бывает прощения.(Послание к Евреям 9:22)

Жертвы Богу НУЖНЫ:
Итак, будем через Него непрестанно приносить Богу жЕртву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его. (Послание к Евреям 13:15)
Кто приносит в жертву хвалу, тот чтит Меня, и кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие».(Псалтирь 49:23)

Всемогущему Богу виднее, кому и какие титулы раздавать и делегировать свои полномочия.
Зося Кра Оракул (51214) Итак, умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жЕртву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего… (Послание к Римлянам 12:1)
Лора Синева Просветленный (43853) 1 год назад
В Библии записаны слова Бога: «Я Иегова. Это мое имя» (Исаия 42:8). Хотя у него есть много титулов, таких как «Всемогущий Бог», «Владыка Господь» и «Творец», он удостоил своих служителей чести обращаться к нему, используя его личное имя (Бытие 17:1; Деяния 4:24; 1 Петра 4:19)., «Иегова» — это самая распространенная форма Божьего имени. Титул «Господь Саваоф» передается также как «Иегова воинств» и «Господь Воинств.
V&S Искусственный Интеллект (208533) 1 год назад
Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя внутренняя энергия, и потому они не знают, что Я - нерожденный и неисчерпаемый. Бхагавад - Гита 7.25

Глупцы смеются надо Мной, когда Я прихожу в материальный мир в облике человека. Им неведома Моя духовная природа верховного повелителя всего сущего. Бхагавад - Гита 9.11

Люди, лишенные разума и не знающие Меня таким, какой Я есть, считают, что Я, Верховная Личность Бога, Кришна, раньше не был личностью, а теперь стал ею. Из-за скудости своих познаний они не понимают, что Я обладаю высшей природой, абсолютной и нетленной. Бхагавад - Гита 7.24
михаил романовскийОракул (53293) 1 год назад
что харя крышна делает доброго для людей???
Aleks Искусственный Интеллект (341207) 1 год назад
Имена.
Используются наравне с именами-атрибутами «Всевышний» («Адонай») и «Бог» («Элохим»), а также 300 другими именами-атрибутами, см. имена и эпитеты Бога в иудаизме.
Светлана Диденко Мыслитель (8118) 1 год назад
Это титулы нашего любящего Создателя,а имя у него одно. Псалом83:18"Пусть люди знают, что твоё имя — Иегова, Что только ты Всевышний, правитель всей земли".
Странник Оракул (83246) 1 год назад
это клички гуманоида. паразита.