Чем покрыть пол в маленьком деревянном каркасном доме? Ламинат интересен, но как он с водой себя ведет? У кого был\есть?

Зачем И Почему Ученик (6), закрыт 1 год назад
Кухня, спальни, коридорчики... В ванной налепим плитку на какой-то супер-пупер химический клей, изолируем. Будет все ок. А вот если кухня и остальные помещения? Я слышал много плохих отзывов, что с этим ламинатом возиться надо, как с ребенком. Самый дорогой тоже никто покупать не будет, ибо там цена такая, что с ума сойти. Если взять цену ниже среднего, то это совсем плохой ламинат? Ну, насколько лет его реально хватит? Вот, допустим, разлил воду, разбил кружку, вышел и натоптал мокрыми тапками из душа, еще там что-то... Плюс, у меня родители могут приехать, взять и тряпкой пол помыть по-стариковски. Папа вообще сидеть не может, чтобы не барахтаться в воде. То ему мыться надо по 2 раза в день, то посуду бегает моет после каждого чаепития, то присерется полы мыть.

Плюс, отопление надо как-то придумать. Думал изначально кое-где сделать теплые полы. Линолеум ни то, что воняет при нагреве, а просто дышать как-то плохо, голова потом болит. Да и линолеум я не очень люблю, ибо это колхоз прошлого века, да и износостойкость там тоже такая себе. Это не советский, когда хоть крепкий и жесткий был. Сейчас тоже не так каблуком встал, кровать отодвинул - и либо дырка, либо вмятина нереальная.

Короче, если в 2 этажа маленький домик, то какое покрытие туда прилепить? Плитка тяжелая, не факт, что будет держаться на полу из ОСБ.
Лучший ответ
Наталья Искусственный Интеллект (128268) 1 год назад
беда ламината попадание воды под него , там прессованные опилки, его вспучит весь .
Остальные ответы
ЛАДНАЯ СНЕЖНАЯ БЕЛКА Просветленный (37839) 1 год назад
Можно, конечно, брать ламинат выше классом и обрабатывать швы герметиком, но уж дюже много мороки для такой малой площади. ИМХО: Лучше купить качественный линолеум на вспененной основе.
ЛО-М Оракул (77562) 1 год назад
товарищу брали лет 12 назад самый дешман в Оби по 200р за кв,в кв и лежал хорошо пока не сорвало кран,тут уж он весь размок и пришлось сменить на новый.за 2 дня мы с ним всё сменили а это 60м.кв...,я в марте продал б/у по 200 р забрали очень быстро
Стас Шабанов Оракул (70624) 1 год назад
Покупайте ламинат с пропитанными замками.
Ирина Белякова Ученик (113) 1 год назад
Могу посоветовать только брать ламинат с пропитанными замками. , а вообще если трудно возиться с ламинатом, лучше купить качественный линолеум на вспененной основе. Еще перед укладкой любого покрытия рекомендую подготовить полы , прогрунтовать https://icoatings.ru.\polymerico_primer.\ любой грунтовкой можно было, чтобы лучше ложился линолеум.