Поиск для сайта на php+mysql

Денис Хабибуллин Ученик (92), на голосовании 1 год назад
Всем привет!
Имеется таблица user в базе данных, подскажите как реализовать на сайте поиск для нее, то есть человек вводит например часть слова, которое есть в таблице (в столбце name и lastname) и после нажатии на кнопку искать ему выходит результат всех имеющихся данных.

Например в таблице есть Даниил и Даша, если человек забьет в поиске Да то оба значения ему выпадают.
Голосование за лучший ответ
партнер [www.a77r.ru] Мыслитель (8884) 1 год назад
Для фильтрации на странице, есть пример на JS, правда там от 3 символов, по-моему
http://a77r.ru/lab/pages/js_test_filter.php
Можно отправлять AJAX запрос на сервер, и после поиска в БД отдавать полученные результаты...
Денис ХабибуллинУченик (92) 1 год назад
Ну дело в том, что такой метод не подойдет, в базе более 10000 строк и подгрузить их на одну страницу не вариант, по этому сайт разбит на много страниц, на каждой из которых выведено по 50 строк из базы..
партнер [www.a77r.ru] Мыслитель (8884) Денис Хабибуллин, ну, я так и написал, что надо отлавливать ввод и отправлять AJAX запрос на сервер :) Первая часть - отлавливания ввода там есть, осталось придумать AJAX запрос :) и вторая часть будет реализована, потом третья -- поиск в БД....
Саня Семенов Оракул (60425) 1 год назад
SELECT * FROM users WHERE name LIKE '%имярек%' OR lastname LIKE '%имярек%'