Кто победил во Вьетнамской войне?

Алексей Цигульевич Мастер (1837), закрыт 1 год назад
Интересно послушать ваше мнение
Лучший ответ
Дмитрий Афонов Мыслитель (5205) 1 год назад
Тот, кто богаче живёт, то есть конечно же США
ПаникИскусственный Интеллект (116510) 1 год назад
А США то причем, ты че наговариваешь
Алексей ЦигульевичМастер (1837) 1 год назад
Мы про войну говорим
Дмитрий Афонов Мыслитель (5205) Алексей Цигульевич, Я тоже, цели войны достигнуты, ресурсы захвачены, США живёт припеваючи, Вьетнам в жопе
Остальные ответы
Паник Искусственный Интеллект (116510) 1 год назад
Вьетнам вроде - Китай не смог отжать у них территории
Алексей ЦигульевичМастер (1837) 1 год назад
Ни Китай ни США)
Паник Искусственный Интеллект (116510) Да США ни где не побеждали, ни одна страна не отказалась от своего образа жизни.. ну оккупированная Европа не в счет, там особые отношения.
ИмяСкрыто ФамилияСкрыта Искусственный Интеллект (114799) 1 год назад
В которой? Вьетнам воевал с америкой и Китаем.
Николай АгальцевМыслитель (5075) 1 год назад
С Китаем был пограничный инцидент...и кстати, во Вьетнаме сейчас у власти не коммунисты, а обыкновенные клановые бандиты.
Игорь Авраменко Искусственный Интеллект (132354) 1 год назад
Вьетнамцы это вам не нацики и правосеки
Они сражались как ... росомахи ))
тигры малость великоваты )
Кстати отбросили и китайскую армию ! воевали не переставая начиная от французов. и кончая амерами и всегда побеждали
На памяти сожженая деревня Сонгми, насаженные американцами на колья головы вьетнамских бойцов сопротивления
Выдержали всё
Однокурсник мой Тханг , приехал в Союз учиться после участия в войне, брата убили французы ..
Думаю после этого не возникнет вопросов "кто победил"
BearMoony Искусственный Интеллект (106707) 1 год назад
Коммунисты.
Николай АгальцевМыслитель (5075) 1 год назад
С Китаем был пограничный инцидент...и кстати, во Вьетнаме сейчас у власти не коммунисты, а обыкновенные клановые бандиты.
Алексей ЦигульевичМастер (1837) 1 год назад
Это в политическом плане,а в военном?
BearMoony Искусственный Интеллект (106707) Алексей Цигульевич, Де-факто СССР и Китай, которые предоставили северному Вьетнаму огромную военно-техническую помощь.
Мыслитель (7298) 1 год назад
Вьетнамцы
Николай АгальцевМыслитель (5075) 1 год назад
Простые живут в полной нищете. Во власти давно не коммунисты, а обычная клановая мафия.
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (185443) 1 год назад
Мнения тут быть не может. По факту Вьетнам победил Францию, США и КНР. Это с кем у них войны были в XX веке. Ну и раньше они неплохо воевали.
СударынЯ Оракул (64512) 1 год назад
1. Победил Вьетнам в войне 1964-1975. Кроме СССР Вьетнаму помогали Болгария, Чехословакия и Куба. Доля военной помощи от СССР составляла более 60% от необходимых расходов
2. Китайско-вьетнамские конфликты (1979-1991) - Китайцы взяли под контроль шесть рифов на островах Спратли
Алексей ЦигульевичМастер (1837) 1 год назад
У США было тоже много союзников и самое современное оружие на тот момент но не получилось)
СударынЯ Оракул (64512) Алексей Цигульевич, Я только хотела сказать, что Вьетнам был не одинок в этой войне!
PP Искусственный Интеллект (206702) 1 год назад
США добились своих целей и ушли.
Алексей ЦигульевичМастер (1837) 1 год назад
Каких именно?
PP Искусственный Интеллект (206702) Алексей Цигульевич, Оставили вызженную пустыню,нарубили бабла на военных заказах,сосали ресурсы из СССР. Это ты сопля не знаешь,что СССР помогал Вьетнаму так же, как сейчас США помогают украине.
Джозеф Байден Гуру (2881) 1 год назад
Все знают, что мы, американцы, победили.
Алексей ЦигульевичМастер (1837) 1 год назад
А потом решили пробежку до Америки сделать да?)