Почему любовь к себе побеждает у человека все?

Злой Высший разум (11750074), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Smena Uzora Оракул (55055) 1 год назад
Потому что человек - великолепное творение Вселенной/Богов/Высшего Разума (в т.ч., что обитает на Ответах)/Единого Сознания/... И не любить себя значит не любить соего Создателя, имхо.
Остальные ответы
Лягушка Путешественница Искусственный Интеллект (166925) 1 год назад
Хорошо, когда побеждает... этому надо долго учиться многим людям... побеждает, потому что дорогого стоила.
Fero Мудрец (15632) 1 год назад
Ну лично я себя никогда не любил, на самом деле это плохо, потому я тут с вами
ИринаИскусственный Интеллект (136786) 1 год назад
Вам так кажется:)

Однако ноут, с которого вы написали этот ответ, вы купили СЕБЕ, а не соседскому сыну. И гамбургер, съеденный Вам по дороге на работу, вы тоже купили себе, а не угостили им бродячего пса.
Fero Мудрец (15632) Ирина, это глупые умозаключения, купил потому что надо как то в жизни функционировать, в таком случае по твоему нужно сразу вешаться если себя не любишь. Я себя не любил на столько что не верил что кому то могу понравиться в студенческие годы, а сейчас вспоминаю сколько девок со мной пробовало заговорить, а я отшивал, думая что они хотят поиздеваться
Ирина Искусственный Интеллект (136786) 1 год назад
Потому что любовь к себе - это эгоизм, а эгоизм (здоровый эгоизм) - часть основы выживания.
ᗩዙĐᎮỞนĐ Оракул (54091) 1 год назад
Не у всех. Но очень хочется быть благополучными всем.
ДаР*** Искусственный Интеллект (257765) 1 год назад
Потому что если он сам себя не любит, то и другие его не будут любить.
Compirator Просветленный (31641) 1 год назад
Потому что она настоящая.
А к кому именно -- это совершенно неважно. Хоть к спичечному коробку.