Можно ли принимать вознаграждение с карты на карту?

Елисей Ревяко Ученик (78), на голосовании 2 года назад
Всем привет!
Такая ситуация, подрабатываю графическим дизайнером, доходы декларирую, налоги плачу, но я слышал что напрямую с карты на карту принимать оплату от клиента нельзя, но нигде не могу найти такую инфу. Я физ. лицо. Так все же, можно ли принимать вознаграждение с карты на карту, естественно декларируя всё. Налоговая не придерётся что получил напрямую? До этого получал всё через биржу фриланса Kwork.
Благодарю за ответы!
Голосование за лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (516747) 2 года назад
Можно, с уплатой НДФЛ и ПФ
Это так, упрощенно
Maria Знаток (424) 2 года назад
Попробуйте получать через Solar Staff (без комиссии). Это точно легально и для вас и для заказчиков. К тому же оформление документов они берут на себя