Получил html код сайта через библиотеку python requests. Почему названия классов одних и тех же объектов не совпадают?↓

. Мыслитель (8268), закрыт 1 год назад
Первый скрин собственно текст полученный через requests.get().text. Второй скрин из инструмента разработчика хром
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 1 год назад
Библиотека requests возвращает разный html код

Python
Выделить код

URL = " https://www.avito. ru/moskva/telefony/mobile/apple-ASgBAgICAkS0wA3OqzmwwQ2I_Dc"
r = requests.get(URL, headers = HEADERS)
req = r.text
soup = BeautifulSoup(req, 'lxml')
with open('index.html', 'w', encoding='UTF-8') as file:
file.write(soup.prettify())

При просмотре html кода через F12 в браузере и через созданный файл "index.html", классы отличаются. Например: это одни
и теже строчки кода.

https://www.cyberforum. ru/python-web/thread2862385.html
Остальные ответы
user49913 Просветленный (38634) 1 год назад
вариантов уйма, самый очевидный - в браузере классы динамически переименовываются джаваскриптом уже после загрузки страницы
советую обратить внимание на вкладку Network в девтулзах, если там пошарить, можно найти запросы, напрямую отвечающие за получение нужной информации