Можно ли хомяку кушать микрозелень?

У нас хомяк Джунгарик которому 2 недели. И остались семена микрозелень кресс салата. Можно ли пушистику вообще микро зелень и если да то сколько дней ее нужно выращивать. И можно ли хомячку кушать зёрнышки зелени?
(Прошу не надо комментариев с полным разбором питания хомяка, ответьте на вопрос точно)

Конечно можно. Хомячки также очень любят пророщенную чечевицу. А листья одуванчиков можно давать всё лето. Но только прежде хорошо вымыть и стряхнуть воду. И обязательно следить, чтобы не складировал в домике, давать немного