Оцифровки видеокассет c камеры Sony TRV250E

Саша Крячков Знаток (255), закрыт 1 год назад
Есть цифровая камера сони на кассетах. Нужно оцифровать кассеты, нашел старый комп с виндой XP так как дрова на камеру для этой операционки. В windows movie maker камера обнаруживается и все работает. Все бы ничего, но максимальное разрешение записи по меркам movie maker 640 на 480. Может кто знает проги на виндовс XP, которые также могут записывать с камеры, но в более большем разрешении
Дополнен 1 год назад
Подключение через mini USB
Лучший ответ
Семён Куликов Гуру (2520) 1 год назад
Подключение точно по micro usb а не по FireWire (ie1394)? У меня похожая видеокамера но она подключается по FireWire. Если подключению по FireWire то читайте это https://www.ixbt.com/divideo/digital-video-guide/3-1-capture-video-with-ieee1394.shtml , ещё можно через S-Video или AV, но нужно покупать специальную плату видеозахвата через S-Video.
Остальные ответы
Александр Шелегов Просветленный (22939) 1 год назад
А вы расчитываете на 4к? Скажите спксибо, что не 480х320 или 320х240.
На кассетах не будет большого разрешения. 640х480 максимально доступное разрешение при оцифровке.Вы модете оцифрованное на компьютере впоследствии зоть до 8к растянуть, но качества это не прибавит.
Саша КрячковЗнаток (255) 1 год назад
Качество при подключении через тюльпаны в разы лучше
Саша Крячков, не выдумывайте. У этой камеры формат изображения Digital8. На этом формате максимальное разрешение в идеальных условиях до 500 линий
Фотостудия БликОракул (55361) 1 год назад
максимальное качество получите при подключении через DV порт (контроллер 1394 должен стоять в компе) и то захватывать с разрешением больше чем предложенное вам 640х480 смысла нет. Можете попробовать и захватить в DV (720х576) но транспонирование только ухудшит картинку.
Dreamcatcher Оракул (81241) 1 год назад
1) чтобы заниматься такими вещами надо обладать хотя бы базовыми знаниями по теме. для этого достаточно прочитать инструкцию к камере
2) miniUSB в этой камере нет. этот разъём называется Fireware (IEEE 1394). виндовс муви мейкер как раз предназначен для захвата изображения по этому протоколу
3) по НЧ можно захватывать установив в комп любой аналоговый ТВ-тюнер, максимальное разрешение в обоих случаях - 720х576