Сборная Домашка

«Дары волхвов» О чем этот рассказ?

«Дары волхвов» - прекрасная история о жертвенности во имя любви. Суть повествования выражает сущность всего христианского учения, основанного на главенстве этого великого чувства. Реминисценция к истории о волхвах подчеркивает рождественский дух, которым пропитан весь рассказ О. Генри.

Молодые супруги Делла и Джим живут очень бедно, однако они очень любят друг друга. На кануне Рождества супруги решают порадовать подарками свою вторую половинку. Делла решает отрезать свои чудесные, густые и длинные волосы. За вырученные деньги она покупает цепочку к золотым часам Джима. Джим решает продать свои часы, он покупает набор гребней для любимой супруги.
То бишь, они пожертвовали тем, что им было дорого, чтобы порадовать свою вторую половину, и не беда, что подарки оказались, как бы, не нужны.

а прочитать самому - вера не позволяет??
там всего несколько страниц текста