Каким средством почистить монету?

*************** Мастер (1869), закрыт 1 год назад
Нашли монетку 1761 года, 2 копейки, чем можно почистить в дом условиях?
Лучший ответ
Сергей Пономарев Искусственный Интеллект (232609) 1 год назад
лучше - не чистить
с патиной на поверхности она ценнее
покопайся на форумах нумизматов
Остальные ответы
Дом Советов,☀️ Мыслитель (7657) 1 год назад
Кислотой, типа шуманита можно попробовать. Если пасты нет специальной для чистки металлических изделий
king71alexПросветленный (26862) 1 год назад
кислота портит рельеф...
Дом Советов,☀️ Мыслитель (7657) king71alex, ни одной кастрюли еще не испортила
king71alexПросветленный (26862) 1 год назад
кастрюля медная?
Дом Советов,☀️ Мыслитель (7657) king71alex, дно медное, на одной. Кислота только аллюминию противопоказана, так в инструкуии написано.
king71alex Просветленный (26862) 1 год назад
это же медь, вроде? Тогда просто, разогрей на газе и горячую кинь в чистый спирт. Очищается мгновенно до состояния новой. я так старые провода чищу.
КадаврПросветленный (20793) 1 год назад
скока метров?
Alikhan Zhankin Просветленный (48801) 1 год назад
Кока -Колой, в составе ортофосфорная кислота - растворяет ржавчину.. Просто бросить в стакан с колой на сутки.