У щенка 5 месяцев немецкой овчарки задние лапы иксом прихотьбе они аеляют можно исправить или нет

лиса Ученик (193), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Ольга Ольга Профи (770) 1 год назад
Это нужно обследовать собаку, рентген сделать. Врач скажет, можно ли операцию сделать
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227145) 1 год назад
И можно, и нужно. Чем кормите? На каше это обычное явление. Сколько кормите? Щенку в этом возрасте нельзя быть толстым, но и ребра торчать не должны. Добавьте в еду хондропротокторы и отрегулируйте нагрузки.
Гуляете либо мало, либо неправильно. Щенка с такой проблемой нужно вышагивать - на поводке в положении рядом идём 500 м спортивным шагом, потом метров 200 рысью, снова шагом, снова рысью. Начинайте с 15-30 минут, доводите постепенно до пары часов. Перемедающаясярысь делает чудеса. А вот скакать, как балбес, носиться без руля и ветрил такому щенку вредно, суставы разбивает. Чере месяц-два, когда ноги подправятся, вводите прыжки в высоту, начиная с уровня груди.
Кися Просветленный (24908) 1 год назад
Поздравляю с геморроем!
Лапами нужно заниматься, как описано выше. Они так и останутся Х. Готовьтесь к остальным болячкам.
У самой красавец шоу-немец, подарок ветеринарам. Из ветеринарок не вылезаем.
По вопросу, люфт пройдет (если заниматься), будет бегать - прыгать, постав лап на качество жизни не повлияет.