А почему отдельных людей помнят многие а других почти никто?

Жанна Искусственный Интеллект (517739), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
ИлиЯ Оракул (56880) 1 год назад
Они выше или ниже *уровня горизонта)
Остальные ответы
Страница удалена Просветленный (43895) 1 год назад
Ну вообще определенному проценту людей даруется всякая херотень ,чтобы они развивали технологии всякие ,песни пели красиво ,другой процент смотрит и запоминает.
Тимофеевна Искусственный Интеллект (162421) 1 год назад
Пользу для них кто-то приносит, а кто-то нет. Польза может заключаться даже в том, что он вызывает приятные ассоциации у другого. Это все из желания получить от того, кто даёт
САША СВЕТЛЫЙ Мыслитель (7849) 1 год назад
Это легко понять по актёрам, если роль удачная, то запоминается, а если наоборот то даже известный актёр не запоминается. Сегодня например, смотрел фильм "Полёты во сне и наяву", и с удивлением увидел, что там играли Гурченко и Михалков.. хотя, это фильм я когда -то смотрел и их не помню.
ЖаннаИскусственный Интеллект (517739) 1 год назад
даже название первый раз слышу
САША СВЕТЛЫЙ Мыслитель (7849) Жанна, Посмотрите в ютубе полную версию, думаю вам понравится. Фильм в стиле а-ля Тарковского. (Надеюсь, фильмы Тарковского вы знаете? - Если на Альфа Центавра - С хотите улететь..).
ЖаннаИскусственный Интеллект (517739) 1 год назад
я люблю к сожалению американские и английские фильмы. российских не знаю вообще. но комедии Рязанова все смотрела и вообще комедии СССР все прикольные . нуу и ещё СМЭРШ смотрела. остальное российское русское я только читала
САША СВЕТЛЫЙМыслитель (7849) 1 год назад
Судя по вопросам, вы человек мыслящий, поэтому для общего развития посмотрите хотя бы "Солярис" и "Сталкер" Тарковского.
Jason Mercier Искусственный Интеллект (331721) 1 год назад
Потому что большинство людей ведёт дикий, посредственный, аморальный или сверх - низкий "смысл" жизни, сами ситуации, выбор мыслей, эмоций, действий, думает только о себе и более того, хочет использовать других для себя, а не как написано в священном писании, так что о чём можно говорить например с алчным, сребролюбцем, вором, мошенником, блудником, сквернословом, равнодушным индивидом и т.д. Естественно помнят только выдающихся личностей, кто жил и творил ради людей, общества, страны, всего мира. Почитайте биографии гениев, учёных, изобретателей, поэтов... и всё станет ясно. Представляете, они жили не для мешков с деньгами и не для того, чтобы поваляться на пляжах Бора - Бора, как в головах очень многих сейчас порочных душ.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.