Вопрос в сфере обучения программированию

сахарный человек Системный администратор 1 год назад
Мне интересно делать свои игры и может дизайн для них , иногда я делаю это сам по каким то обучалкам в интернете . Так же иногда делаю что то в blender , животных или дома в 3д графике . Сейчас я оканчиваю 9 класс и не понимаю что дальше, ни колледжей не институтов по данной тематике я не нашел, а мне это интересно . Не знаю куда идти и что делать
Лучший ответ
ally Мастер (1566) 1 год назад
В СНГ я тоже не знаю ВУЗов, ориентированных на данную тематику. И конкретно для обучения в сфере ГеймДева думаю стоит найти какие-нибудь онлайн-курсы или самообучаться. Если родители уж очень хотят, чтобы ты поступил в ВУЗ или колледж, присматривай что-то типо профессии программист.
сахарный человекпрограммирование (35032) 1 год назад
а на такое можно пойти после 9 класса? не уверен в 11 , да и если самообучаться на кой фиг мне 11 класс нужен
Остальные ответы
Sh1no Знаток (448) 1 год назад
у меня в городе есть ТЕХНИКУМ и направление разработчик/программист приложений, может у тебя тоже, а так можно расмотреть вариант сьездить в другой город на обучение или обучаться самому и пока пойти на другую специальность