Проблема с цветопередачей

Евгений Леонов Ученик (217), закрыт 1 год назад
Помогите пожалуйста. Устал искать решение. Очень часто самые тяжелые версии фильмов выдают на компе фиолетово-розово-синие оттенки, причем это происходит в разных проигрывателях. При скачивании более легкой версии фильма такой проблемы не наблюдается. Видеокарта новая, дрова обновлены. Проблема именно в тяжелых форматах почему то.
Лучший ответ
Никита Просветленный (26428) 1 год назад
это hdr который не поддерживается дисплеем и мб и видяхой. не качай такие версии фильмов
Евгений ЛеоновУченик (217) 1 год назад
как формат может быть HDR - это веть просто функция
Никита Просветленный (26428) это не функция и не формат, это технология и её или поддерживают или нет. ройся в настройках видяхи и медиа плеера возможно проблема в обратную сторону, когда принудительно sdr переводится в hdr опять же плеером/видяхой/кодеками. хистори: когда я в '20 купил новый тв с hdr и с функцией улучшения старых видео, опция принудительного преобразовывайся sdr в hdr давала такой же эффект, как у тебя на скринах, когда я врубал фильмы с внешнего hdd. позже, через год, я купил ещё и новую видяху с поддержкой hdr, на дисплей деняк не хватало, но я додумался подцепить к видяхе телек, начал врубать те же фильмы, но уже всё было норм, телек показывал значок hdr и всё воспроизводится без косяков. поэтому процентов 90 даю, что тут та же проблема. тот же косяк был с тв-приставкой и этим же тв
Евгений ЛеоновУченик (217) 1 год назад
Смотри у меня подключен телек и моник к видяхе. И там и там пробюлема. я качал с zona самый тяжелый формат. Не знаю куда ссылка приведет но вот
Евгений ЛеоновУченик (217) 1 год назад
А так в принципе все настройки перерыл уже
Остальные ответы
LeoAndres Просветленный (30529) 1 год назад
Как вариант нужно обновить (откатить) кодеки читающие эти форматы файлов.
Чай + печеньеЗнаток (353) 1 год назад
Дело не в кодеках
Анастасия Минкович Профи (980) 1 год назад
Не скачивай их, смотри онлайн тогда, а если что-то важное, то и с плохим качеством можно посмотреть.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404000) 1 год назад
По моему скромному мнению бороться с проблемами цветопередачи, причем независимо от того лампы или диоды, можно только единственным способом - калибратором. Если есть калибратор, то нет нужды покупать дорогой монитор, можно на нем сэкономить, и не надо ломать голову над проблемой выбора - любой монитор ( в разумных пределах, если охват более менее соответствует sRGB ) будет вам показывать вполне нормальные цвета.