Почему появилось красное пятно вокруг прыща?

Лёха Котиков Профи (583), закрыт 1 год назад
2 дня назад на плече появился прыщ, сегодня вокруг него появилось красное пятно диаметром ~2 см. Раньше такого рядом с прыщами у меня не было, пятно чуть ярче чем получилось на фотографии. Почему оно могло появиться?
Лучший ответ
Остальные ответы
****** Оракул (92476) 1 год назад
Краснота один из 5 признаков воспаления.
Зоя Маркова Оракул (66355) 1 год назад
при появлении прыща трогать его не нужно, а сразу наносишь точечно на сам прыщик Актив-крем точечного нанесения Серацин, всё проходит
Таня Смирнова Гуру (2861) 1 год назад
хорошо вытягивает гной мазь Нафтадерм. Прикладываю на ватном диске на ночь и закрепляю пластырем. Менять, пока весь гной не выйдет.