Понос у котёнка...

Юлиана Марионда Ученик (238), закрыт 1 год назад
По советам знатоков здесь начала прикорм мясом котятам. Курица. У одного все прошло нормально (младшего) у старшего были рвота (вырвало всем что ел за последние сутки) и понос. Возможно что переел, но почему понос?Что делать, если он вполне активен, пьет с удовольствием, но к еде относится избирательно, мясо теперь и варёное отходит стороной. Чем кормить? Понос продолжается второй день.Сколько дней может продолжаться понос у котёнка? Ветеринаров пожалуйста не советуйте, у нас нет нормальных, один пришел и угробил кота, нам хватило.(Курица была замороженная и сутки морозилась ещё у нас, была чисто вымыта перед кормлением). Сейчас котёнок пока на детской смеси.

Выношу главные вопросы:
1. Чем сейчас кормить?
2. Сколько продолжится диарея?
3. Рисовая каша и сухое детское питание для котят подойдут для кормления на данный момент?
Лучший ответ
Л К Мудрец (15549) 1 год назад
а такое у нас мясо бывает. может само и не пройти. у меня так две кошки поймали устойчивую к антибиотикам бактерию. очень мало прожили.
я бы советовала сдать кал на посев, чтобы понять, что именно словили и главное, чем это можно лечить.
1. я сторонник отварных рационов с добавками
2. как повезет, у моих лечили месяцами.. мелкий может и от обезвоживания погибнуть, если ничего не делать
Врач нужен. Я бы советовала форум Елены Дубровиной, если очного хорошего нет.
Остальные ответы
Extraterrestrial Bear Профи (838) 1 год назад
Вы резко его перевели на курицу? Попробуйте влажные корма что ли.
Юлиана МариондаУченик (238) 1 год назад
До того он уже пробовал говядину, сырую, пробегом не возникало. Может несовместимость ранее принятой пищи и курицы?
александр жебелев Оракул (73526) 1 год назад
Есть в кошачьем магазине пробиотики специальные для нормализации пищеварения
Алиса. М Оракул (93633) 1 год назад
Сейчас лучше с говядины начать, купите обрезь, дальше ему сорбент любой подавать, рис и детская, смесь не еда для котенка, от слова совсем, так же как вариант перейти на корм стартер, сухой, тот же роял Канин, размочить немного и кормить, кошкам никогда и ничего не варят, ветеринары, есть и у вас нормальные, только подальше, не ленитесь и обращайтесь, особенно сейчас, если понос затянется и его маму стерелизуйте заодно