Нужна помощь по схемотехнике

TEST TEST Ученик (97), закрыт 1 год назад
Суть задания:"На основе мультиплексора 8-1 создайте УЛМ, реализующий логическую
функцию в соответствии с заданием своего варианта, получите таблицу истинности
и внесите ее в отчет" Что именно тут не так имеется ввиду U0...U7 ? что говорит преподаватель "вы в конце перепутали номера входов"
Дополнен 1 год назад
Сама логическая функция
Лучший ответ
꧁ÐĚӍ҉Ǿ₦︻ȺŠ₮Ⱥ꧂ Мыслитель (9126) 1 год назад
нулевой (u0) это крайний правый бит в двоичной записи, т.е. нумерация идет справа налево, у тебя же все наоборот. 0₇0₆0₅0₄1₃1₂1₁1₀
Остальные ответы
Тоичиро Сузуки Гуру (4292) 1 год назад
Это для чего такое изучать нужно?
ДедОракул (84105) 1 год назад
"Ах, мой батюшка! Да извозчики-то на что ж? Это их дело. Это-таки и наука-то не дворянская." ©
Oleg Olegik Мыслитель (5097) 1 год назад
В Техникуме учитесь? Года 2 назад мог подобное решить, сейчас уже не смогу
Shurovik Искусственный Интеллект (695221) 1 год назад
U0...U7 - входы данных. Х1-Х3 - адресные. Почитайте, как ведет себя мультиплексор при различных вариантах адреса. И тогда решить задачку станет для вас легким делом.
И впредь - не прогуливайте....
Sargis Оракул (78727) 1 год назад
Входы АВС адрес(в двоичном коде) для подключения(перехода информации) соотв входа D на выход Y.
Например, 101 на аbc соотв 5, то есть состояние на D5 подается на выход Y
Нафаня Оракул (72587) 1 год назад
Для начала по логике вещей следует минимизировать логическую функцию, потому что строить простое проще. В результате минимизации остаётся х1. Значит его и нужно передать со входа на выход. А это для мультиплексора элементарно.
Лаверна Маньяковна Просветленный (40471) 1 год назад
нулевой (u0) это крайний правый бит в двоичной записи, т.е. нумерация идет справа налево, у тебя же все наоборот. 0₇0₆0₅0₄1₃1₂1₁1₀
_Noname_ Ученик (122) 1 год назад
Странная микросхема с питанием 2.5 V, и без заземление.
Лаверна МаньяковнаПросветленный (40471) 1 год назад
Странный "радиолюбитель" который считает выход мультиплексора питанием и заземляет все микросхемы, а попросту говоря - безграмотный дебил, неспособный даже элементарную схему прочитать.
Профессор Куропатов Оракул (73827) 1 год назад
У тя написано заданея 00001111, ты ысполнел 11110000. Почуствуйте разницу.