Нет изображения на мониторе после выбора загрузочной флеши.

FerrumWorld Ученик (174), закрыт 1 год назад
Устанавливаю винду на новый пк, в биосе врубил поддержку csm и "другая ос" т.к. у меня на загрузочной флешке стоит win 10 pro.
Зашел в boot меню, выбрал загрузочную флешу (в названии приставка UEFI была). Комп включился, пропало изображение на мониторе. Настолько, что индикатор видео сигнала на мониторе горит красным. При включении даже заставка производителя материнской платы не появляется. Попытка зайти в биос безуспешна т.к. клавиатура тоже не включается. С USB портами вроде все норм т.к. мышь работает при включении.
Сама флешка была отформатирована под файловую систему NTFS.
Несмотря на это, даже когда вынимаю флешку из порта, и врубаю комп, все равно нет картинки на монике.
Что делать то а, ребят?

Если надо, вот железо:

Мать Gigabyte Z590 Aorus Elite Ax
Проц i5-11600kf
Оперативка G.Skill Trident Z Neo RGB (2 планки по 16 гб)
Жесткий диск Seagate 7200 Barracuda
M.2 SSD Samsung 970 EVO Plus
БП Corsair RM850
Видяха Gigabyte RTX2060
СЖО Gamer Storm CASTLE 360 EX WH
Корпус Zet Gaming MSX3 Mesh WG ARGB

Надеюсь поможете. Заранее спасибо.
Дополнен 1 год назад
Еще один вопрос, я вырубаю комп через кнопку на корпусе (однократным нажатием). Это не вредит ему? Прст от жесткого диска слышу пугающий звук при выключении
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 1 год назад
Загрузочная флешка может не запускаться по нескольким причинам.

Во-первых, она должна быть правильно записана. Если вы просто записываете на флешку исо-образ виндовс или низкоуровневой программы вроде Акронис, которая предназначена для работы с жестким диском, то стоит воспользоваться специальной программой типа ультра-исо или другими. Думаю, понятно что нужно не просто скопировать файлы на флешку, а записать именно образ! Если вы не знаете как это делать, посмотрите видео под номером 57, оно также есть в популярных видео.

Но что если вы не новичок в этом деле, записали образ на флешку, а она все равно не загружается с биоса? Вторая причина этого – настройки биоса. Еще раз обратите внимание на порядок загрузки в разделе биоса BOOT. Флешка должна стоять на первом месте. Напомню, чтобы зайти в биос, как только компьютер включился нужно быстро нажать, а лучше нажимать много раз и часто, пока не запуститься настройка биоса, одну из следующих кнопок: F2, ESC, DEL, либо другие F в зависимости от производителя. В самом биосе все просто, используя стрелки и клавиши F вы можете перемещаться по меню и перемещать пункты; обычно для перемещения устройств в меню BOOT используются F5 и F6. Чтобы все сохранить нажимаем F10 и enter для согласия.
Источник: https://radiosit.ru/os/posle-vybora-zagruzki-s-fleshki-chernyy-ekran.html
Остальные ответы
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355901) 1 год назад
Как скачать Windows 10 с оф сайта https://cloud.mail.ru/public/twPw/qAnpJuWxb
Как записать на флешку http://andrecool-68.narod.ru/win7usb.html
Как вызвать Boot Menu для начала установки http://www.oszone.net/16215
Вызывай Boot Menu и выбирай там свою флешку.
Чистая установка Windows 10 http://www.oszone.net/27683/windows_10_clean_install
FerrumWorldУченик (174) 1 год назад
Дак в том то и дело, я даже в бут меню зайти не могу, просто черный экран
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355901) Crazy Компьютерщик, Сделай все по моему списку! …а потом уже будем разговаривать))))))))
FerrumWorldУченик (174) 1 год назад
КОМП ЗАПУСТИЛСЯ! НАДО БЫЛО ТУПО ВЫНУТЬ ИЗ РОЗЕТКИ БЕСПЕРЕБОЙНИК АХАХ! нг все равно спасибо, за гайд по установке получишь лучший ответ и подарок от меня;)
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355901) Crazy Компьютерщик, Причем тут твой бесперебойник?
FerrumWorldУченик (174) 1 год назад
хз, но это сработало
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355901) Crazy Компьютерщик, Ерунда какая то)))
FerrumWorldУченик (174) 1 год назад
я сам не понял че это ща это было.
FerrumWorldУченик (174) 1 год назад
прочитай пжлст дополнение к вопросу
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355901) Crazy Компьютерщик, Тестируй свой диск: CrystalDiskInfo CrystalDiskMark
Войне Война Мудрец (18844) 1 год назад
Попробуй сделать сброс настроек Биоса аппаратным способом, то есть нажатием кнопки на материнке или извлечением батарейки из материнки. Если поможет, то думай что там у тебя с флешкой не то. Если нет... наверное, Биос перепрошивать надо.
Michael S Просветленный (41838) 1 год назад
Выключи из розетки . Сними видеокарту , чтобы снять батарейку . Сними батарейку BIOS , перемкни чем нибудь металлическим два контакта сброса CLR_CMOS на полминуты . Батарейку на место. Видеокарту на место . Сетевую вилку в розетку . Включай
Михаил Репников Оракул (71409) 1 год назад
Наелось железо. Досадное совпадение. Флешка тут ни при чём. А выключать так не желательно, но если других функций нет, то можно и так
Михаил РепниковОракул (71409) 1 год назад
А ну видимо нет. Если пронесло, то просто создавай загрузочную флешку по инструкции и всё. А 10ка по идее сама всё делает.
Анатолий Чжен Ученик (162) 1 год назад
Вообще, в меню пуск есть пункт выключение компьютера, но если для вас слишком сложно сделать два нажатия мышкой на экране, продолжайте выключать однократным нажатием, только не забудьте за системник блюдце с молоком и печеньку положить, иначе беда будет.
FerrumWorldУченик (174) 1 год назад
как бы я открыл меню пуск если я на тот момент винду еще не установил? в этом и была проблема, флеша не ставила винду.
хa0с Искусственный Интеллект (103157) 1 год назад
нужно проверить память видеокарты на битые сектора
WaCkO577 Просветленный (21229) 1 год назад
Батарейку пробовал вытащить минут на 5 и кнопку в это время нажать и снова вставить ? Не поможет-пиши, будем дальше решать
Иван Сергеев Мастер (1940) 1 год назад
Возможно, была повреждена файловая система. Тут уже ничего не поделаешь. Либо попробуйте снять батарею на 5-10 мин и вставить обратно.
ɐlǝxɐɐ17 Оракул (68295) 1 год назад
Сбросить биос, как уже написали. А выключение кнопкой никак не повредит. Точно так же выключится как и через "Пуск". Не рекомендуется выключать кнопкой на самом блоке питания.
P A Просветленный (20130) 1 год назад
скорее всего причина в том, что 10-ка х32 (то есть х86) разрядная

с х64 такого бы скорее всего не было
sega2517 Знаток (374) 10 месяцев назад
Что делать делаю 1 загрузку на первое место UFFI нажимаю F12 сохраняю выхожу заходит виндовс и просто обычная загрузка обычный виндовс что делать(