Подскажите почему они считаются вредными, мне очень любопытно?

Димон Кирсанов Ученик (32), закрыт 1 год назад
Мой сосед по подъезду очень сильно обожает чипсы. Я тоже иногда ем их, но я слышал, что они плохая, но не пойму. Чем вредны?
Лучший ответ
Artie Antlers Гуру (4356) 1 год назад
Ну то что их в масле жарят по 100 раз
Остальные ответы
Софья Пешкова Мыслитель (5292) 1 год назад
Куча масла, ароматизаторы, эмульгаторы и консерванты (если говорить про не самые натуральные)
Yana Black Искусственный Интеллект (209752) 1 год назад
я их не покупаю, нет желания и не хочется, вредные или полезные если есть компания то да можно, а так нет желания))))
***** Гуру (4934) 1 год назад
потому как они плохая
Не может Быть Мудрец (18514) 1 год назад
слишком много химии в них, организму тяжело переварить их и при этом не получить никакого питательного элемента, а убойное количество жира плохо сказывается на крови, это же чистый холестерин
mda hes Оракул (73741) 1 год назад
Они плохая из-за содержания химии
ruler. Мыслитель (7327) 1 год назад
абсолютно химическая еда. химический корм не пригоден для приёма
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220594) 1 год назад
они вредные для культурного уровня человека. Ещё вульгарнее чавкать попкорном в кинотеатре на просмотре фильма.
Владимир Рудаков Оракул (58784) 1 год назад
Жир испорчен в них.
Плохо влияет на печень и кожу. А так же вес.
Людмила Гилина Гений (89172) 1 год назад
Домашние чипсы из картофеля, посыпать специями и запечь в духовке. Не вредные, все натуральное без пережаренного масла.
Елена Соколова Мудрец (16394) 1 год назад
- Низкая питательная ценность при высокой калорийности.
- Неадекватное соотношение БЖУ (жира почти в 10 раз больше, чем белка).
- Огромное количество ароматизаторов и усилителей вкуса, провоцирующих переедание.
- Большое количество сомнительного (скорее всего, дешёвого и малоценного) масла.
- Большая площадь жареной поверхности, в которой могут содержаться канцерогены (их количество зависит от масла и температуры жарки, а также от производственной технологии).
- В целом состав тяжёлый для пищеварительной системы, в первую очередь для желудка, поджелудочной и печени.