Что заставляет людей не уважать чужое мнение?

Злой Высший разум (11750172), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Апельсинка ™ Высший разум (615346) 1 год назад
Разное... Воспитание (дерзость), необразованность (узость взглядов и непонимание другого), высокое самомнение (гордыня), непонимание, равнодушие...
Остальные ответы
***** Искусственный Интеллект (345299) 1 год назад
человек должен вызывать уважение чтобы считаться с его мнением
Smena Uzora Оракул (55001) 1 год назад
Собственное мнение.
Самомнение.
Паттерны и алгоритмы его мышления согласно его воспитанию. Сюда входят и предполагаемые его эмоциональные реакции на то мнение, к которому он относится неуважительно, например страх (неосознанный), ибо мнение другого может вызвать в нём чувство угрозы.
Стадный инстинкт, сулящий мнимую безопасность, если примкнёшь к мнению большинства.
И др.
Mystery Time Искусственный Интеллект (201119) 1 год назад
Тоже, что заставляет не считать с чужим мнением.