Как правильно оформить диалог.

Никита Короткин Ученик (133), на голосовании 2 года назад
Сейчас редактирую книгу и столкнулся с маленькой проблемой. Я не понимаю как оформить один кусочек диалога. (Мне нужно сделать так, что вот общаются два человека. Потом один из них, начинает рассказывать историю, но история эо длинаая и просто писать так:
Писать в таком образе рассказ одного из героя не удобно, так как он действительно длинный.
Голосование за лучший ответ
Айрат Шигапов Просветленный (38393) 2 года назад
В книге диалог может быть и длинным-сплошным. В сценарии это неприемлемо.
Но.
Если хотите диалог выдать приемлемее, то режьте:
1) вставки описаний ("сглотнул и продолжил")
2) вставьте чужую реплику
Ещё вариант: пришлите мне диалог, может, придумаю чего получше. (Но я не писатель).
t3214794@mail.ru
Никита КороткинУченик (133) 2 года назад
а можно рассказы написать примерно так?
Оглянувшись, он продолжил рассказывать:
"......"
Так это реально сделать?
Айрат Шигапов Просветленный (38393) Никита Короткин, реально-то реально. Но кавычки в диалоге ... не приняты. Да и смотреться будут худо. Сам представь. Текст будет выглядеть портянкой.
Зыня Зерцало Оракул (84790) 2 года назад
Сделай так - как хочешь. И научись внятно объяснять - чего тебе надо.