Это растение занесено в красную книгу или нет?

L Просветленный (36976), закрыт 1 год назад
Она растёт у меня на окне, покупал 2 года назад за 1500 рублей, из Ростова заказывал в Волгодонск.
Говорят растение очень редкое, и мне стало интересно, занесено оно в красную книгу или нет.
Название растения: Венерина мухоловка (Dionea Muscipula)
Лучший ответ
Мяу Искусственный Интеллект (386922) 1 год назад
Венерина мухоловка, в основном, растет в небольшом районе, радиусом менее 100 миль вокруг города Уилмингтон в американском штате Северная Каролина. Наибольшую угрозу для сохранения вида несет незаконный сбор диких растений для торговли. Венерина мухоловка числится в приложении II Конвенции «О международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения”, а также занесена в красную книгу международного союза охраны природы.
Источник: https://natworld.info/rasteniya/venerina-mukholovka
в диком виде у нас в России она не растет, только в продаже и причем не дикие виды, а вполне уже адаптированные, селекционные, выведенные для продажи! так что вы купили растение вполне легальное и почему-то очень дорого.. у нас на Урале в магазинах продают намного дешевле..
LПросветленный (36976) 1 год назад
1500 это с доставкой, без доставки 1200
Мяу Искусственный Интеллект (386922) L, тогда нормально.. это интересный цветок, удачи! ищите инфу в сети, есть много про уход и кормление..
Остальные ответы
Artemyon Ученик (93) 1 год назад
да, оно в красной книге
LПросветленный (36976) 1 год назад
Реально?
game arena Гуру (3671) 1 год назад
Он же стоит у тебя на окне, ответ очевиден, не занесен, стоит накухне
LПросветленный (36976) 1 год назад
А ответ Елены, говорит, что она в Красной книге. И даже есть источник на статью.
game arena Гуру (3671) L, именно твоя мухоловка не загесена а стоит на кухне
Мама Чоли Искусственный Интеллект (320382) 1 год назад
а в гугле бан пожизненный?
нет не занесено
LПросветленный (36976) 1 год назад
А ответ Елены, говорит, что занесено.
Даже есть источник на статью, где это пишется.
Мама Чоли Искусственный Интеллект (320382) L, и в гугле бан и написанный текст не понимаешь, плохо все с тобою совсем
Байкер ‮‮‮йиксмайам Гуру (4098) 1 год назад
Вроде, да. Ты Же умер,как вопрос задал
Катерина Лихачева Ученик (162) 4 месяца назад
Я думаю что он занесена в красную книгу и хватит обзывать человека кто задал вопрос