Почему в мире растут цены на продовольствие и его логистику, а главное, растёт дефицит продовольствия?

Евгений Никишин Искусственный Интеллект (359612), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Мишель Оракул (76027) 1 год назад
Что там будет у "цивилизованных", нас не должно особо волновать. Надо своей страной заниматься, своему населению помогать, для своих людей тарифы снижать. А все эти вто, мвф, обсе, прочие лондонские и нью-йоркские биржи пусть хоть съедят друг друга от злости.
Примерно так. Только не гулять, а работать будем на благо своей страны и для её развития...
Мы то себя обеспечим, а Европа будет радоваться найденному ящику с яблоками.
Евгений НикишинИскусственный Интеллект (359612) 1 год назад
Про найденный ящик с яблоками - просто супер!
Мишель Оракул (76027) Евгений Никишин, а вы не читали. это про азов им кушать нечего было. они нашли ящик яблок и были очень рады были..))
Остальные ответы
┴═╦╕Злобный Чайник╒═╦┴ Оракул (80386) 1 год назад
Так не сеют,не сажают. Дома только строят.
Независимое мнение Мудрец (18469) 1 год назад
Потому что мировой продовольственный рынок в значительной мере завязан на Украину, которая сейчас вынуждена вести оборонительную войну.
Clara Искусственный Интеллект (130036) 1 год назад
Потому что в центре Европы агрессор развязал войну.
Sergey A.M.Искусственный Интеллект (350775) 1 год назад
нет.кризис бы наступил и без этой спецоперации.
Ron Macabre Искусственный Интеллект (111090) 1 год назад
Кто у нас мировой гегемон? ) Вот у него и спрашивай)
Иосиф Каблуков Ученик (102) 1 год назад
Из за того что наша страна (Россия ) вторглась в Украину под предлогом борьбы с бандеровцами и нацистами
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (350775) 1 год назад
Мировой финансовый кризис.Его наступление было предсказано экспертами более года назад.
Алексей Жуков Мыслитель (9727) 1 год назад
На Украине воюют. У России покупать западло же. Назло врагу отморожу палец ,знаете такое выражение. Индия глядя на это все запрещает вывоз своего зерна. Китай говорит-посоны, нам самим то мало, у нас вон глоток сколько. А остальные не производят в нужном колличестве. У нас же только отсталые экономики производят такой "ненужный" никому ресурс как еда. Продвинутые айфоны делают.
Геннадий Орлов Оракул (57817) 1 год назад
Потому что киздеть,не в поле работать.Только в одной московской агломерации более сорока миллионов дармоедов,а это треть всего населения России.И так во всём мире.
Опель Вектра Ученик (137) 1 год назад
Не знаю про какой дефицит речь. Товаров достаточное количество
Сидор Лютый Мыслитель (5033) 1 год назад
В мире то хрен с ним, а вот с какого перепуга в России друзья Путина повышают цены на продовольственные товары надо спросить с гаранта по всей строгости, при падающем то долларе
стрелец Искусственный Интеллект (649368) 1 год назад
США спровоцировали рост цен на Газ и нефть.