Какой композитор в классической музыке был самым оригинальным?

Александр Тихонов Мудрец (16615), закрыт 2 года назад
Сейчас слушая классическую музыку. вы можете не узнать кому из ныне мертвых композитор принадлежит композиция. даже не смотря на известность этой композиции.
таких много!
Бах, Моцарт, Бетховен.
Это не плохие композиторы. это гении.
но Я решил подумать о других. имена и фамилии которых знают единицы.
а может наоборот. В прошлом был оригинальный композитор, который пытался выдать из банальных инструментов что то необычное?
Лучший ответ
Остальные ответы
Евгений The Great Мыслитель (5236) 2 года назад
Что ты вкладываешь в понятие "классическая музыка"? Это музыка эпохи классицизма XVII-XVIII веков в Европе? Тогда чему ты удивляешься, что ты всё путаешь, и, что никто из композиторов того времени не дожил до сегодняшнего дня?
Божественный ветер Оракул (58342) 2 года назад
В классической музыке оригинальность вообще не приветствуется. Есть некие, довольно давно заложенные каноны, и отступать от них нельзя.
Оригинальным можно назвать П. Чайковского и его "Славянский марш" созданный отнюдь не для парадной маршировки.

Ведет свою мелодию небыстро
Далекая и скорбная труба.
В нем не звучат романтика убийства,
И спесь вооруженного раба,

И гневные призывы революций -
В нем запах свежескошенной травы,
А также обещание вернуться,
В которое не верится, увы
Amnesia Оракул (91417) 2 года назад
вы прекрасно МОЖЕТЕ узнать композитора, если любите музыку или служите ей профессионально.
Но уж если вы ставите так вопрос: самый оригинальный из венцев - Гайдн.Он славился неожиданными концовками классических форм, разными выходками с литаврами посреди тем, или с уходом музыкантов во время произведения.
AmnesiaОракул (91417) 2 года назад
не могу дать ссылку на источник, Библиотека Гумер заблокирована что ли?
Евгений The GreatМыслитель (5236) 2 года назад
Йозеф Гайдн настолько же "оригинален" в музыке венской классики, насколько Михаил Ломоносов и Гавриил Державин "оригинальны" в русской поэзии.