«Неразменный рубль» Лесков

Аня Моська Ученик (62), закрыт 1 год назад
1. На кого перешло все внимание окружавших Миколку? Почему?
2 . Из-за какой покупки исчез неразменный рубль?
3 . Как растолковала сон бабушка? Какой аллегорический смысл скрыт в образах неразменного рубля, бабушки и старика в жилете?
Лучший ответ
Hibou Avisé Высший разум (207432) 1 год назад
1. На кого перешло все внимание окружавших Миколку? Почему?
- Внимание всех перешло на человека в жилете, поскольку у него были красивые и светились
2. Из-за какой покупки исчез неразменный рубль?
Из-за попытки купить жилет.
3. Как растолковала сон бабушка? Какой аллегорический смысл скрыт в образах неразменного рубля, бабушки и старика в жилете?
Она сказала, что неразменный руль – это талант, который даётся человеку при рождении от Бога и ко-торый надо тратить только на добрые дела. А человек в жилете – это суета, которая отвлекает человека. Она – ненужная вещь т на неё не надо тратить время и деньги.