Флажки/воронки/чекбоксы + MySQL

Tom Brand Ученик (64), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте. Может кто нибудь поможет с флажками? Почему-то в БД не сохраняются (NULL) значения var5 и var6... В чем дело?

Index.php: https://pastebin.com/cYDdm9Jz Process.php: https://pastebin.com/Kr2Lxf64 Config.php: https://pastebin.com/QtjvYcD5
Голосование за лучший ответ
Андрей Слегкин Оракул (52618) 1 год назад
Напиши конкретно запрос который получает база данных.
(вместо отправления в базу сохрани его в файл и покажи)
Мы же не знаем настроек твоего сервера, может у тебя вместо " используется '
Я лично вообще не вижу чтобы ты где-то null посылал бы.
Tom BrandУченик (64) 1 год назад
Так в БД параметр у var5 и var6 NULL - если флажок отмечен тогда должно бы посылать "yes", а если нет тогда пустое значение которое воспринимается как NULL.
Андрей Слегкин Оракул (52618) Tom Brand, НЕТ! Если ты напишешь ...values(1,) то он выругается на несуществующий параметр: Error # 1064 ... syntax to use near ')'
Tom BrandУченик (64) 1 год назад
Знаете, а я то вообще завис на ошибке Undefined index: var5, Undefined index: var6 in process.php on line 10, 11. Вроде бы везде то же самое. И в БД те же имена переменных...
Андрей Слегкин Оракул (52618) Tom Brand, ну так у тебя нет значения! Ты должен сам проверить и если пустота, то менять на null. А иначе я форму заполню что вместо пустоты там будет удаление всей базы данных. Я ещё раз повторяю: ты должен сохранить запрос в файл, и дальше смотреть что ты отправляешь и сам можешь ввести его в любом редакторе и понять что не так.
Tom BrandУченик (64) 1 год назад
Хорошо, вывел значения в файл.
var1 => test
var2 => test@mail.ru
var3 => +37000000000
var4 => 111111111
Дальше всякая ерунда. А что касается var5-var7, их нету.
Андрей Слегкин Оракул (52618) Tom Brand, меня запрос интересует, а не массив данных. У тебя в MySQL лог запросов включен?
злобная дичь с атомного леса Мастер (2310) 1 год назад
если их нет проще в бд просто установить значение столбца по умолчанию Null