Какой из фотоаппаратов лучше

Игорь Никифоров Ученик (112), закрыт 1 год назад
1. Canon eos 1d mark iv + canon 50mm 1.4/?
2. Canon eos 6d + canon 50mm 1.4/?
3. Nikon d800 + nikon 50mm 1.4 G
4. A7s/a7r + 50 mm 1.8 (sel-501.8f)
Цена вопрос +-60к
Портретная съемка/часто ночная съемка (стрит в большинстве), ну и пейзажи/макро.
Часто астрофото

Бюджет: 75к
Дополнен 1 год назад
Из кропов был 550d + 18-55, 24-105
A77 ii + 16-50 2.8
Шумы на iso 1000 ночью/вечером уже ужасные..

/На крайний случай: a99+ 28-75 2.8/nikon d610 + ?/5d mark iii + 50mm 1.8 ii
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (177304) 1 год назад
Для портрета 5d mark iiI, но конечно же не с полтинником, а хотя бы с Canon EF 85mm f/1.8 USM, а по хорошему с Canon EF 135mm f/2 USM L
Nikon d800 тоже неплохой и более универсальный вариант, но опять же с адекватной оптикой, а не с полтинником
Остальное из перечисленного неуместно, по тем или иным причинам.
И главное, надо осознать, что в первую очередь бал правит квалификация фотографа, во вторую качество и адекватность сюжету оптики и только в ьретью очередь камера.
Мне думается, что у Вас избыток фантазии, и на данный момент сосредоточится целесообразно на самообразовании, а не на выборе камеры.
Остальные ответы
Александр Шелегов Просветленный (22867) 1 год назад
A7s для видео актуальна. Для фото 12Мп не комильфо уже, в нынешнее время.
Так что, Sony A7 или A7r. Или же Canon 6D.
Кэноновский полтос не берите, это полный шлак стекло. Найти резкий экземаляр нужно постораться. Основные болячки: мыло до 2.2 - 2.5, промахи аф. И у всех поголовно хрупкий геликоид.
Лучше Sigma 35 1.4mm Art. И на соньку тоже. На соньку даже можно взять с байонетом кэнон и докупить переходник просто Sigma MC-11. Будет работать в точности как с байонетом Sony FE, ибо, по сути, туда этот же переходник встроен в корпус.
50мм для астропейзажа слишком узко. А макро можно взять Гелиос, Вега-11У или Индустар 61 Л/Д с макрокольцами, стоят копейки они все. Или докупить реверсивное кольцо для Sigma 35mm 1.4
Ну и несколько примеров на Sigma 35 1.4 и Canon 6D. Третий Sigma 35 1.4 и Sony A7III.
Kotti YangИскусственный Интеллект (139141) 1 год назад
2 пыхи таскаешь или удачно фонарь нашел?

А так-то тебя, Сань лупить некому за такое вот.

Ндэээ.
Александр Шелегов Просветленный (22867) Kotti Yang, я зажиточный, пыхи 3 штуки. А ты не применяй всякие пресеты на готовое фото, и не будешь видеть всякую ерунду. ;)
_ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК_ Просветленный (46715) 1 год назад
а99 шумит как снегопад..я бы не рвался на фф,а деньги истратил на оптику, присмотрись к а6300,6400, сонин 100-400 вкусняшка
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270309) 1 год назад
...старая добрая 1-ка но это с объективом чемодан под 2 кг...я за Nikon D800 а вот объективы понадобятся многие из перечисленных по крайней мере пробовать (конечно те что для Nikon)
Соловей Оракул (71245) 1 год назад
Лучше этих? Да много всяких.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340176) 1 год назад
в списке нет ни одного макро астро обьектива