Что это за игра ?

Music Знаток (469), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
BW134 Гуру (3200) 1 год назад
Детектор лжи
bebekom bebbekomМастер (2016) 1 год назад
спасибо, тоже не понял
Митя ЗамайМыслитель (7981) 1 год назад
Капитан очевидность!))
Спасибо капитан очевидность!
Остальные ответы
Александр Титов Гений (52048) 1 год назад
Так и называется "Детектор лжи".
Представляет собой чемоданчик с устройством, на котором есть два индикатора.
Большая кнопка посередине запускает само устройство.
В набор входят также два комплекта карточек. На каждой - по два вопроса.
Играют двое. Один берёт по очереди карточки и задаёт вопросы оттуда второму. Второй после того, как прозвучит вопрос, нажимает на кнопку в верхней части устройства и затем отвечает да или нет. Если он сказал правду, левый индикатор загорается зелёным, если солгал - правый загорается красным. Оба случая сопровождаются характерным звуком. Если полиграф не расслышал, нужно снова нажать на кнопку и повторить свой ответ. Отвечающий не должен видеть лицевую сторону устройства (с индикаторами).
Вопросы могут быть самыми разными. Примеры: "Вы могли бы что-то украсть на работе?", "Вы завидуете кому-нибудь в этом доме?", "Вы хорошо целуетесь?" и т.д. Можно придумывать свои вопросы, если кончатся те, что на карточках.
За каждую "правду" игрок засчитывает себе одно очко. За каждую "ложь" очко зарабатывает задающий вопрос. Выигрывает тот, кто после нескольких вопросов (например, десяти) наберёт больше очков. Потом игроки меняются местами.
Мы играли в эту игру на этот Новый год.
Насколько я понял, полиграф выдаёт правду или ложь в хаотичном порядке, в чём можно убедиться, если дважды ответить на один и тот же вопрос.
Устройство работает от батареек 1.5V AA в количестве 3 штук (в набор не входят, их нужно покупать отдельно).