Как зарегистрировать право собственности через сайт росреестра?

Илья Гуськов Ученик (75), закрыт 1 год назад
Имеется кладовое помещение, которое приобрел у застройщика ПИК по договору купли-продажи. Все получил в электронном виде.

Получил памятку по регистрации от ПИК ( https://disk.yandex.ru/i/J4Na2fE3vjqOzg ) и сделал заявку четко по ней.
На почту приходит сообщение, что заявка создана. Жду жду жду и через Н дней приходит уведомление: УВЕДОМЛЕНИЕ

о возврате прилагаемых к заявлению о государственном кадастровом учете и (или) государственной

регистрации прав документов без рассмотрения

Так как не была уплачена пошлина. Перепроверяю электронную почту и там нет никаких квитанций/ссылок на оплату.

Горячую линию и говорят, что должен был прийти квиток и если его нет, то идите в тех. поддержку.

Я раз написал:

Добрый день! Ранее я оформлял заявку на передачу прав, но мне по истечении некоторого времени пришел отказ по причине того, что я не уплатил пошлину. Позвонил на горячую линию и мне сказали, что на почту мне должна была прийти квитанция, я проверил почту, но мне ничего не приходило. Мне сказали оформить новую заявку(что я и сделал) и если квитанция не придет, то обратится в тех. поддержку. Мне квитанция снова не пришла на мою электронную почту, хотя уведомление о изменении статуса пришло. В спаме квитанции нет. Что мне делать? Как уплатить пошлину при оформлении заявки через сайт?

Получил ответ:
Вами не правильно было подано заявление. Надо подать заявление на государственную регистрацию права собственности. Вами было подано заявление на государственную регистрацию ПЕРЕХОДА права собственности. Заявление на государственную регистрацию ПЕРЕХОДА права собственности должен представлять ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО продавец.

Пошел в ПИК узнавать и они сказали, что нужно следовать по инструкции и нужно пинать росреестр...

Пишу снова в росреестр:
Доброе утро! Пытаюсь по этой инструкции от застройщика ПИК зарегистрировать на себя кладовое помещение по договору купли-продажи. Статус переходи в обработке, а потом через 5 дней мне приходит уведомление об отказе, так как не произведена была оплата пошлины. Однако мне не куда не приходила не какая квитанция. Что я делаю не так? ПИК утверждает, что надо все регистрировать по их инструкции. По телефону росреестра сказали, что возможно у меня какая-то проблема с личным кабинетом и чтоб я обратился в тех. поддержку. Прошу вас помочь с решением данной проблемы или указать, что я делаю не так. Спасибо!

Получаю бесполезный ответ:
Рекомендуем подать повторное заявление на проведение государственной регистрации с приложением квитанции об оплате.. Для получения консультации заявитель вправе обратиться по телефону 8-910-415-68-56.

1)Телефон никто не снимает
2)Как я приложу квитанцию, если мне ничего не приходит на оплату?

Спрашивал, можно ли прийти с флехой на которой электронный документы в МФЦ, но мне сказали, что нельзя и только через сайт.

Кто сталкивался с подобным? Что делать?
Лучший ответ
Любимка Просветленный (37531) 1 год назад
Сходите в мфц за бланком квитанции