Вы исполняете желания Бога, а Бог исполняет ваши желания? Всё по честному?

Оникс Мудрец (13005), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Aleks Искусственный Интеллект (340830) 1 год назад
Господь всегда мне помогает, даже когда и не заслуживаю.
Остальные ответы
V&S Искусственный Интеллект (208515) 1 год назад
Это базар вокзал вы сударъ на базар пришли...

Никакая деятельность не может осквернить Меня, и Я не стремлюсь к ее плодам. Кто постиг эту истину, тот, как и Я, никогда не будет связан последствиями своих действий. Бхагавад - Гита 4.14

Тому, кто не развил в себе отрешенность от всего мирского, после смерти приходится пожинать плоды своей деятельности: желанные, нежелательные и смешанные. Тем же, кто отрекся от мира, не нужно ни наслаждаться результатами своих действий, ни страдать из-за них. Бхагавад - Гита 18.12

6 Mайтрея сказал: Видура, о досточтимый потомок Куру, во исполнение просьбы матушки и из милосердия к страждущим душам, великий Капила молвил так:
7 О благонравная женщина, душа приходит в согласие с собою лишь в преданном служении Всевышнему, которое может принимать самые разные черты.
8 Кто завистлив, надменен, не сдержан в страстях, не миролюбив и презирает других, - тоже служит Всевышнему, но это служение в состоянии помрачения. У такого существа нет веры во Всевышнего.
9 Кто видит Всевышнего лишь в храме, кто рассчитывает на вознаграждение за свою веру в виде власти, славы или богатств, тот служит Всевышнему в состоянии возбуждения. Вера его временна и слаба, - однажды не получив желаемого, он теряет её.
10 Кто смиренен и терпелив, кто в своих радости и горе видит волю Всевышнего, кто каждый свой поступок посвящает Ему и ищет спасения от пороков, тот служит Всевышнему в состоянии просветления. Он мудр и его вера прочна.
11-12 Кто очарован Всевышним, Его играми и Именем, кто не мыслит своего существования без слушания повести о Нем, преданность того чиста и непорочна. Как воды Ганги стремятся к океану, так помыслы непорочно преданной души непрерывно устремлены ко Всевышнему. Вера такой души необусловлена обстоятельствами и никакая сила на свете не способна поколебать её преданность.
13 Кто безусловно предан Всевышнему, того не прельщают любые виды свободы – жизнь вечная в царстве Божьем, обладание богатствами Бога, личное общение с Богом, облик, подобный Божьему и единение с Богом. Спасение, что Всевышний обещает своему любящему рабу, последний полагает для себя проклятием.
14 На высшей ступени преданности душа освобождается от вещественных качеств – помрачения, возбуждения и просветления, и приобретает качества неопределенные, свойственные Мне - Всевышнему. Кто беззаветно предан Мне, тот не связан условностями добра и зла.
ОниксМудрец (13005) 1 год назад
Почему базар? Бог сказал люби ближнего и врага, и ещё сказал, если что попросите во имя Моё будет вам. Библия.
V&S Искусственный Интеллект (208515) Тот, кто, полностью предавшись Верховной Личности Бога, отказался от всех мирских устремлений, ничего не теряет и не навлекает на себя греха. Но тот, кто не предан Господу, не достигнет ничего, даже если безукоризненно выполняет все предписанные Ведами обязанности. Шримад-Бхагаватам (1.5.17)
Aлександр Мастер (2472) 1 год назад
БОГ НЕ ИСПОЛНЯЕТ НИЧЬИ ЖЕЛАНИЯ.
V&SИскусственный Интеллект (208515) 1 год назад
НАОБОРОТ - ЖЕ!
4dmonkey Искусственный Интеллект (143961) 1 год назад
Это не Бог, а Джинн, и он притворится кем угодно по запросу человека. Он желания не исполняет, он делает человека рабом своих желаний пока они не будут осуществлены самим человеком, злая сущность, притворившаяся богом. Дело в том что богов много, и только этой нужно поклоняться и верить без видимых на то причин
ОниксМудрец (13005) 1 год назад
Почему Джин? Бог сказал люби ближнего и врага, и ещё сказал, если что попросите во имя Моё будет вам. Библия.
4dmonkey Искусственный Интеллект (143961) A, Бог сказал? А как он мог сказать, когда все что о нем известно передавалось из рук в руки предприимчивыми евреями долгие годы, пока христиане не украли? Библия книга для дурачков, которые не понимают что это книга для дурачков. Величайшее наследие человеческой глупости
Лия Агурова Мыслитель (6467) 1 год назад
Смысл нашей жизни не в том, чтобы Бог исполнял наши желания, а в том, чтобы жить в согласии с волей Бога.
Экклезиаст 12:13, 14 - "Вот суть всего сказанного: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди. Это самое важное в жизни человека. "
V&SИскусственный Интеллект (208515) 1 год назад
18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
1 Иоанна 4:18
Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. Послание к Римлянам 13:10
Павел Воронин Оракул (97589) 1 год назад
Бог ни в чём не нуждается...
Галина А. Искусственный Интеллект (144403) 1 год назад
Бог исполняет не все наши желания, даже если мы послушны Ему. Он знает лучше нас, что нам будет на пользу.