Что вы думаете насчёт советских компьютеров?

Дино Завр Ученик (108), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Дед Оракул (84105) 1 год назад
У меня ректором был человек, который отвечал за электронику в КБ Каролева. Все расчеты делались на советских машинах (только компьютерами они не назывались). А без расчетов мог летать на Луну только барон Мюнхгаузен (был такой не советский путешественник) и его американские последователи.
ipИскусственный Интеллект (134046) 1 год назад
Ну, зачем Вы так!
Американцы не летали без расчетов.
Они в библиотеке конгресса откопали брошюрку с нашими расчетами 20-х годов одного из последователей Циолковского и по ним построили траекторию облёта Луны.
Юрий Кондратюк супостатам, которые тогда ещё умели читать, здорово помог)))
Дед Оракул (84105) ip, Ключевой термине не "без расчетов", а "не летали"на луну, ваще.
Остальные ответы
Ксандр Мудрец (12732) 1 год назад
Советские компьютеры это счëты или на перфокартах
YT_VolkOFF Оракул (70857) 1 год назад
скромненько и со вкусом
Александр Ч Мыслитель (6756) 1 год назад
А что думать на счёт того,чего нет?Все совковые компьютеры это по сути были копией западных .Своего придумать мозгов не хватало
Ник ВасИскусственный Интеллект (295265) 1 год назад
Не бреши!
100 лет назад появилось социалистическое государство, тогда даже электричества во всем мире практически нигде не было и благодаря СССР, весь мир получил сильный научно технический прогресс. От лампочки освещения, до компьютеров и это всего за 60 лет. СССР нет уже 30 лет и 30 лет во всем мире НЕТ НИЧЕГО НОВОГО, это говорит о многом.
Александр Ч Мыслитель (6756) Nik Vas, хаха, клинический случай совкодрочерства
ДедОракул (84105) 1 год назад
Не бреши!
Откуда тебе знать-то? А у меня ректором был человек, который отвечал за электронику в КБ Каролева. Все расчеты делались на советских машинах (только компьютерами они не назывались).
Ник Вас Искусственный Интеллект (295265) Дед, Молодой твой ректор. В 1917г электричества ещё не было на всей планете, были только первые шаги в освоении. Вот наша вычислительная машина.
Хойер, Б. Оракул (64957) 1 год назад
А чё о них думать? Сейчас телефоны мощнее в десятки раз, и первые андроиды уже были сильнее.

Порождение эпохи, которое вмести с эпохой и кануло в лету. Может, стоят где-нибудь десяток машин, от которых зависит запуск ракет. Пусть стоят.

И да, большая часть советских компьютеров - обратный инженеринг.
Ник Вас Искусственный Интеллект (295265) 1 год назад
Советский союз развалился в о время появления компьютеров, по этому практически нет ни одного советского компьютера.
100 лет назад появилось социалистическое государство, тогда даже электричества во всем мире практически нигде не было и благодаря СССР, весь мир получил сильный научно технический прогресс. От лампочки освещения, до компьютеров и это всего за 60 лет. СССР нет уже 30 лет и 30 лет во всем мире нет ничего нового, это говорит о многом
ip Искусственный Интеллект (134046) 1 год назад
К какому значению ближе показатель степени натурального логарифма, к двойке или к тройке?
Вот по этой причине у наших ЭВМ в своё время была троичная логика и они работали!
Больше никто машины с троичной логикой толковые не создал, однако…
Придёт время, и будут снова восстанавливать эту логику.
Только вот не думаю, что «демократическому миру» будет до этого в обозримом будущем(((
Диана Наборская Мыслитель (6773) 1 год назад
вся Советская электроника остановилась в развитии в 80-х годах.
Дивергент Высший разум (1644091) 1 год назад
Советские большие интегральные схемы - самые большие в мире!
Александр Полеванов Просветленный (43473) 1 год назад
Первый персональный компьютер был изобретен в СССР в городе Омске советским ученым Гороховым Арсением Анатольевичем. В 1968 году получил авторское свидетельство № 383005, в котором подробно описан «программирующий прибор», как его тогда назвал изобретатель. Однако в финансировании промышленного производства этого образца Горохову было отказано. Одновременно с персональным компьютером изобрел и графопостроитель, он же плоттер — устройство для автоматического вычерчивания с большой точностью рисунков, схем, сложных чертежей, карт и другой графической информации на бумаге. Это изобретение также не было допущено к промышленному производству, а первые плоттеры стали производить в конце 1970-х годов компания Hewlett Packard.

Поэтому как-то говорить о компах их СССР не к месту. Кстати, довольно сносные машинки были.