Как улучшить метаболизм.

Diam Мыслитель (5122), закрыт 1 год назад
Привет, мне 17 лет, мой рост 175, а вес вместо положенных 63 имеет планку в 85 кг.

Ем я не столь много, как может показаться, вчера я например съел около двух тарелок спагетти с куриным мясом, днём и вечером.

Весил 63 последний раз на своей памяти только находясь в больнице на лечении бронхита и пневмонии, но свой типичный вес я вернул буквально за считанную неделю-две после лечения.

Приходили мысли о тотальной голодовке, но все говорят о потерянности идеи.

Что можете посоветовать гиперстенику, господа и дамы?
Лучший ответ
Nos Искусственный Интеллект (256049) 1 год назад
Спорт, здоровый образ жизни, активный отдых,подсчет калорий.
Остальные ответы
Читающий Оракул (56713) 1 год назад
Оптимальный вес зависит от конституции и вида и тяжести кости.
Может генетически ты хренастый типа тяжелоатлета или борца горца, тогда твой вес нормальный.
... Оракул (61069) 1 год назад
Как в голову пришло есть макароны с пенициллиновыми курами и при этом беспокоиться о своем весе и метаболизме?! Необходимо полноценное питание, отказ от соли, сахара, сладкого, сладких напитков, изделий из пшеничной муки, фастфуда, съедать 80% сырых овощей и фруктов от веса пищи. Принцип простой: сжигать что съел. Съел калорийную булочку (363 кКалории) - беги 5 км. Следить за калорийностью съедаемого и знать эквивалент физической работы необходимой для сжигания каждого продукта. 1-2 дня в неделю голодание (пить только воду). И обязателен подвижный спорт от 10 часов в неделю. И будет здоровье и лишний жир уйдет, а новый не нарастёт. В спортзал на подвижный спорт запишись (баскетбол, волейбол, теннис и т.п.). Аппетит перебивай семечками и орехами. Съедаешь больше, чем сжигаешь, поэтому лишнее откладывается в жир. На похудение можно влиять на генетическом уровне. Физические нагрузки отключают активность генов, которые заставляют нас толстеть. Главный плюс спорта - не калории, которые мы тратим в спортзале, а влияние на активность генов! Регулярные физические упражнения – по 3-4 раза в неделю, подавляют активность гена FTO (ген ожирения) на 32%! Также физкультура хорошо влияет на настроение – на гормональном уровне стимулируя всплеск «гормона радости» дофамина. Толстеешь от малоподвижной жизни и калорийной пищи. Поедая калорийную пищу надо её потом сжигать в любом движении, иначе отложится в жир. Малоподвижная работа наименее затратная, потому, если вы работаете, к примеру, в офисе, то нужно всерьез задуматься о правильном питании и регулярной физической активности. Например, плавание кролем сжигает порядка 400−600 калорий в час, а брассом около 300. Помни, что чем быстрее вы плаваете, тем больше сожжете калорий и так при любом движении. Наивысшее сжигание калорий на втором дыхании при беге, т.е. когда уже бежать нет сил, а надо. Бег, велосипед, подвижные игры и т. п. всё годится. Добившись похудения, надо продержаться в новом теле год-два, чтобы организм к нему привык и уже принял его как своё, иначе снова наберешь прежний вес и даже более.