Как считаете, насколько актуальна для нашего времени поговорка:"Пока гром не грянет, мужик не перекрестится"?

Time is short Просветленный (49551), на голосовании 1 год назад
Особенно для данного раздела "РВ"...Сколько здесь людей, не осознающих, что их ожидает в будущем без Бога...Мне их жаль.
Голосование за лучший ответ
Man In Black Искусственный Интеллект (299229) 1 год назад
По сей день живет и здравствует эта поговорка, и будет я думаю, еще вечно. Человек ничему так и не учится.
Захаров Александр Оракул (62575) 1 год назад
Да, например люди пожирают животных, а в следующих жизнях стоят в очередях на бойне мясокомбинатах и плачут, хотя есть проект Безобманства в котором овцы целы, а волки сыты.
С нами Бог! Просветленный (20295) 1 год назад
У нас тут так: Пока индивид под ником "Руфь" не примет Православие, , то будет как сатана, искушавший Христа в пустыне словами Писания.
самому не смешно?Ученик (132) 1 год назад
у кого у вас и где это тут и что за Православие?))
НЕЗНАЙКИН Искусственный Интеллект (141407) 1 год назад
ты себя - ПОЖАЛЕЙ!

каждый идёт СВОЕЙ дорогой!
самому не смешно? Ученик (132) 1 год назад
Когда говорят про кого то что их жаль, скорее всего тот кто это говорит всего лишь пытается унизить тех кому он это говорит, после таких выходок обычно уже пинают этих существ с жалами и объясняют популярно почему
Time is shortПросветленный (49551) 1 год назад
Мне на самом деле их искренне жаль...в том числе и моих родных, умерших без Христа.
самому не смешно? Ученик (132) Руфь, это лицемерие
Balram Искусственный Интеллект (192056) 1 год назад
Мне их жаль....Я их лучше...Избранный народ...ЭТО ВСЁ НЕВЕЖЕСТВО!....

ТЕКСТ 61:
Любая деятельность — как религиозная, так и нерелигиозная — суть величайшее проявление невежества, если она противоречит преданному служению. Такую деятельность следует считать греховной [калмаша].
игорь ореховский Искусственный Интеллект (510525) 1 год назад
Эта поговорка отражает мировоззрение русского человека ,который всегда больше надеется на Бога ,чем на себя и поэтому сам начинает действовать только тогда ,когда уже совсем припечет