Если можешь сидеть, не стой. Если можешь лежать, не сиди. мысль известного политика?
Дополнен
нет .
это высказывание Черчилля
Уинстон Черчилль. Фраза в его трактовке звучит так : " Не беги, если можешь стоять; не стой, если можешь сидеть; не сиди, если можешь лежать, а если лежишь, то уж лучше спи! "
Китайская мудрость гласит:
"Лучше идти, чем бежать,
Лучше стоять, чем идти,
Лучше сидеть, чем стоять,
Лучше лежать, чем сидеть,
Лучше спать, чем лежать,
И лучше умереть, чем спать".
Уинстона Черчилля спросили, как ему удалось дожить до такой глубокой старости, и он ответил: Я никогда не стоял, когда можно было сидеть и никогда не сидел, когда можно было лежать
Цитата из Шварценегера. Это он сказал, когда ещё не был политиком.
народная мудрость