Маги? Расскажите, пожалуйста про пажа мечей, всегда ли он настроен недружелюбно?++

Ulia78 Мудрец (12590), закрыт 2 года назад
Странное ощущение от карты. Вроде как мч замахнулся мечом, но смотрите как он кокетливо отодвинул ножку в сторону и двуручный ( Карл - двуручный меч!!!) держит одной левой, чуть ли не оттопырив мизинчик!))) Я не вижу тут недружелюбия, тут что-то другое. А что? У меня диссонанс...
Лучший ответ
Mr. Black (S. M.) Высший разум (220501) 2 года назад
«Паж Мечей», как и прочие Арканы, весьма многогранная фигура, о которой (и по которой) можно сказать многое, исходя из задаваемого вопроса, вида расклада и близлежащих карт. И потому «Паж Мечей» далеко не всегда несёт в себе негативный смысл. Так, например, данный Аркан может говорить о следующем: подобно тому, как облака покрывают небо и сохраняют голову от полуденного зноя, таким же образом и некто способен выступить в роли покровителя и защитника. Его мысли и мотивы поведения при этом могут быть недоступны к пониманию, как недоступны летящие высоко в небе птицы. Из-за непонимания окружающих человек, олицетворяемый Пажем, может быть одиноким, на что указывает одиноко стоящее дерево вдали. В этом человеке много гордости, самомнения, из-за чего он часто и чувствует себя одиноким, даже, если его окружает множество людей. Часто такой «Паж Мечей» оказывается несдержанным (буквально, «острым») на язык, что ему часто вредит. В общем личность «Пажа» неординарна. Самое наименование карты («паж», от французского page - «слуга из деревни») даёт понять, что этот человек способен служить, то есть быть кому-то полезным. Он несколько простоват (потому что «из деревни»), но не лишён привлекательности. И меч в его руке - это символ защиты, ограждения, в широком смысле - проявления активного попечения (заботы) о ком-то, кто ему дорог (или кому он служит - из чувства любви, благодарности или за... плату, так как слуга, служащий, работник). Появление в раскладе «Пажа Мечей» может означать, что некто способен «разрубить» Ваш «гордиев узел», то есть быстро и решительно освободить Вас (или кверента) от проблем, его связывающих. «Паж» стоит на небольшом холме, что так же показывает, что он видит чуть дальше, чем Вы, потому к его мнению можно прислушаться (хотя необязательно тут же кидаться поступать, как он говорит). Если же это недруг, то надо быть начеку, ибо он видит чуть дальше своего противника и опережает его на шаг. «Паж Мечей» - это так же острый ум, решающий сложные задачи, проникающий до сути, до основания. И, конечно же, данный Аркан может выступать в роли и внешнего, и внутреннего агрессора, явного недоброжелателя (кстати, как и наш ум тоже). В целом «Паж Мечей» принимает негативную или, наоборот, положительную окраску в своём значении, исходя из различных составляющих прорицания. Знание их всех и применение даётся опытно и в той мере, в которой прорицатель находится «на одной волне» с Силами Прорицания.

(с) copyright, S. M.
Ulia78Мудрец (12590) 2 года назад
Спасибо большое! Очень интересно!)))
Остальные ответы
*Весенняя девушка* Мыслитель (9568) 2 года назад
Один из несомненных плюсов Пажа Мечей – активность и мобилизованность. Это определенно не карта беспомощности или сидения сложа руки. Паж Мечей берется за дело, думает о том, как добиться своего, вступает в спор, вооружается, ищет подмогу в лице своих символических «меченосных» родственников…словом, что-то предпринимает. Он всегда «в теме», «в деле», «в струе». Если надо, что называется, «подсуетиться», то никто не сделает это лучшего него. Если нужна способность быть настороже и сознавать опасность – тоже хорошо. Как и все Мечи, он предлагает прояснить ситуацию. Как у всех Мечей, его меч обоюдоостр – он несет ясность с одной стороны, и конфликт с другой. В сочетании с благоприятными картами, означает некую свежую струю, благодаря которой нам вдруг открывается истинный смысл происходящего, и даже самое запутанное дело становится простым и понятным. Чаще всего это, однако, происходит через столкновение, резкий разговор.
П. С. Выдержка с сайта. Я с ней полностью согласна))) привет
Ulia78Мудрец (12590) 2 года назад
Привет! Да, пожалуй, соглашусь)))
*Весенняя девушка*Мыслитель (9568) 2 года назад
Заивисит ещё от сути вопроса и расклада.что там у тебя?))
З В Просветленный (33847) 2 года назад
Шпион, который любит следить, наблюдать, а так же распускать сплетни.
Ulia78Мудрец (12590) 2 года назад
Ага, ясненько, спасибо!)))